recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 16/113

Maison 5 pièces 87 m² 206 481 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Barentin  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19124983 : Maison neuve à construire EUCALYPTUS_3CH_87_V1 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité des c...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 175 252 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Frenaye  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Frenaye ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19124982 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_79_V1 Les terrains offrent des superficies allant de 611 m² à 1 015 m², avec une surface de plancher autorisée jusqu'à 250 m² par parcelle, offrant de belles possibilités de construction. Idéalem...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 198 277 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Yvetot  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124981 : Maison neuve à construire HIBISCUS_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Ses atouts ?...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 183 401 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Valliquerville  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124980 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 La commune profite d'un emplacement stratégique permettant de rejoindre rapidement les axes autoroutiers de l'A29 et de l'A150. Idéalement située, cette opération d'aménagem...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 172 519 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Cany-barville  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Cany-barville ( 76450 - Seine maritime )

Annonce n°19124979 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et évolutive...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 192 386 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Henouville  5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Henouville ( 76840 - Seine maritime )

Annonce n°19124978 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_76_V1 Acheter un terrain à Hénouville : une situation privilégiée Terrains viabilisés de 433 m² à 781 m² Situé dans le département de Seine Maritime en région Haute Normandie le village de Hénouville ne ...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Deville-les-rouen  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°19124883 : À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une zone pavillonnaire très calme et agréable avec une vue incroyable sur la seine  ? TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation d'environ 105 m² habitable ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Rouen  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19124882 : Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme en parfait état sur Rouen ( 76000 ) avec jardin cave et garage secteur Descroizilles ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cette belle maison d'environ 100 m² au...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19124881 : Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable? Ne cherchez plus cet appartement est fait pour vous. Ce charmant appartement de 47m² doté d'un balcon avec vue dégagée est actuellement loué et offre un revenu locatif régulier. De p...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19124880 : Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen, avec une vue emblématique pour un pied à terre ou y exercer une profession libérale? Nous vous proposons ce bien situé au c?ur de la ville, dans un environnement prisé, offrant ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :