recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 15/113

Maison 6 pièces 93 m² 199 481 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Barentin  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19126240 : Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V2 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 107 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Havre  5 pieces 107 m2
2
Vente appartement 107 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19125689 : EXCLUSIVITE Appartement F5 au dernier étage - Résidence de standing avec ascenseur, terrasse, caves et double stationnement - A deux pas de la plage et des rues piétonnes / Halles centrales ! Dans une copropriété récente des années 2000, découvrez ce...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 105 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19125655 : EXCLUSIVITE - Rouen Centre Ville, au calme, spacieux et lumineux appartement traversant avec balcon, 4 chambres, une cave et 2 emplacements de parking. Au 3éme étage d'une résidence bien entretenue avec ascenseur et gardien, il se compose d...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 203 m² 523 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Montivilliers  7 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19125612 : Idéalement située au coeur de Montivilliers, Elise DAMAMME vous présente en exclusivité cette belle maison bourgeoise édifiée en 1880, séduisant par son cachet authentique, ses volumes généreux et la qualité de ses prestations. Implantée sur une pa...

  • Pièces7
  • Surface203 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Barentin  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19125530 : EN EXCLUSIVITÉ à Barentin quartier Boieldieu, maison de plain-pied sans vis-à-vis avec 3 chambres, véranda, terrasse, abri de jardin et garage. Au sein d'un agréable quartier résidentiel, cette maison indépendante jouit d'un paisible envir...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 163 962 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Emanville  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Emanville ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19124988 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_88_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres ( 88m² avant agrandissement ) se distingue par sa grande pièce de vie en L, traversante et baignée de lumière, avec une belle ouverture sur le ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 208 551 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Fresquiennes  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Fresquiennes ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19124987 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 181 262 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Allouville-bellefosse  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Allouville-bellefosse ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124986 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Terrain en lotissement, idéalement situé à proximité d'Yvetot, dans un environnement calme et verdoyant. La commune d'Allouville offre toutes les commodités de proximité : commerces, é...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² RIVES-EN-SEINE 215 886 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Anquetierville RIVES-EN-SEINE 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Anquetierville RIVES-EN-SEINE ( 76490 - Seine maritime )

Annonce n°19124985 : Maison neuve à construire KAKI_4CH_100_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 100 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 183 857 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Valliquerville  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19124984 : Maison neuve à construire PIVOINE_4CH_93_V1 VALLIQUERVILLE est dotée de : groupe scolaire, garderie, cantine, associations, animations, qui ne font qu'accroitre la qualité de vie attrayant de ce ravissant village cauchois. La Commune ...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :