recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 19/113

Maison 4 pièces 81 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Yerville  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Yerville ( 76760 - Seine maritime )

Annonce n°19116890 : Sur l'axe DOUDEVILLE (76560) / YERVILLE (76760) Propriétés-privées vous propose ce pavillon de plain-pied en excellant état général général intérieur et extérieur. Idéalement bien situé dans un village accueillant. L'entrée passée vous déco...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Yvetot  2 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19116842 : Yvetot - Hyper centre - Appartement T2 dernier étage Idéalement situé en plein coeur de Yvetot, à proximité immédiate des commerces et des transports, venez découvrir ce charmant appartement de 54 m², niché au 2ème et dernier étage d'une petite...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19115960 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en excellent état, avec deux extérieurs ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier présente par votre agence TRYBE est fait pour vous ! Idéal pour un premier achat ou pour un investissement locatif,...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19115959 : Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140) Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! EMPLACEMENT IDEAL A PROXIMITE COMMERCES ET TRANSPORTS Cette maison T2 d'environ 60m² et 50 m² en carrez , en plein c...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 40 m² 66 373 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Maniquerville  3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Maniquerville ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19115428 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Maniquerville, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - 3 pièces, meublé, d'une...

  • Pièces3
  • Surface40 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 169 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-bondeville  7 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Notre-dame-de-bondeville ( 76960 - Seine maritime )

Annonce n°19113411 : Bien exceptionnel rare à la vente! Vous êtes à la recherche d'une maison à Notre-Dame-de-Bondeville. Dans un Écrin de Verdure aux Portes de Rouen : Longère de Charme Rénovée Entre vie citadine et sérénité champêtre, laissez-vous séduire par cet...

  • Pièces7
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Cleres  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cleres ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19113410 : Vous êtes à la recherche d'une maison située à proximité de Clères sur la commune de La Houssaye Beranger (76690) offrant de beaux volumes, 4 chambres et un vaste extérieur avec jardin de 1800 m² ? Cette maison de 150 m² au sol (135 m² habitabl...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 136 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Grand-quevilly  5 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°19112791 : Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2 -- logement (à rénover),ancien commerce avec vitrine de 27m², Hangar et atelier d' environ 190m2 sur terrain clos d' env 450m2 .Contact Direct: S...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19112362 : 2 Pièces de 44 m² situé sur l'Ile Lacroix à Rouen Appartement situé au 4 ème étage avec ascenseur Entrée avec placards Séjour avec balcon exposé ouest, vue Cathédrale de Rouen Cuisine aménagée de 8.60 m² 1 chambre de 10.50 m² avec placard Sall...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Elbeuf-en-bray  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Elbeuf-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19110180 : Maison familiale soignée avec bonne performance énergétique ? 95 m² habitable ? Terrain 1 600 m² environ ? Elbeuf-en-Bray A seulement quelques minutes de Gournay-en-Bray et de l'ensemble des commodités, venez découvrir cette agréable maison fam...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :