recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 20/113

Maison 5 pièces 121 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Gonneville-la-mallet  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Gonneville-la-mallet ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19110084 : A seulement 5 minutes des commerces et dans un environnement calme et agréable, découvrez cette maison de plain-pied construite en 2023, offrant tout le confort du neuf sans délai de construction. D'une surface habitable de 121 m², elle propose...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Mesnil-esnard  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°19109959 : Au coeur du Mesnil-Esnard, dans un secteur recherché, au calme et sans vis-à-vis, découvrez cette maison à rénover offrant un fort potentiel ! Implantée sur une superbe parcelle de plus de 1 600 m², cette propriété constitue une opportunité rare pou...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 369 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Montivilliers  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montivilliers ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°19109897 : A seulement quelques minutes de Montivilliers, sur la commune de Cauville-sur-Mer, dans un environnement calme et recherché, Élise DAMAMME vous propose de découvrir cette belle maison de 140 m² habitables, construite en 2002, et implantée sur une bel...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Lillebonne  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19109823 : *** EN EXCLUSIVITE *** BAISSE DE PRIX *** Maison individuelle avant 1948, 72m² habitables avec 2 chambres, séjour/salon, cuisine, SDD, wc, et combles aménageables. Points forts : - Terrain clos de 850m² - bel espace extérieur - 2 Garages dont un ind...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Beuzeville-la-grenier  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Beuzeville-la-grenier ( 76210 - Seine maritime )

Annonce n°19109773 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE MAISON DE PLAIN PIED CENTRE BOURG A cinq minutes de la gare de Bréauté et de l'A29, venez à la découverte de cette maison de plain pied. Idéalement situé à deux pas des commerces et écoles de ce bourg dynamique Elle se compo...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 79 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Saint-aubin-les-elbeuf  5 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Saint-aubin-les-elbeuf ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19109690 : - 76410 - SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF - " résidence les roches" Venez découvrir cet appartement situé au dernier étage : il se compose d'une entrée, une cuisine aménagée et équipée, une salle salon avec cheminée, une salle de douche, 3 ch...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Havre  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19109666 : Erika Gouveia vous propose un appartement qui incarne parfaitement le nouveau visage du Havre : moderne, lumineux, dynamique? et tourné vers les bassins. Situé au coeur du quartier des Docks, face à la piscine, à deux pas du Carré des Docks, des gra...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19109654 : Agréable appartement T2 entièrement rénové ainsi que les parties communes, situé en rez-de-chaussée au sein d'une petite copropriété rue Massillon. D'une surface d'environ 36 m², il se compose d'un séjour lumineux, d'une cui...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3310 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19109009 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) Quartier Palais de Justice ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! EMPLACEMENT IDEAL ! Ce charmant appartement T2 d'environ 54m² au 2ème étage d'une petite...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 101 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 101 m2
5
Vente appartement 101 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19109008 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel, situé dans un environnement historique d'exception en plein c?ur de Rouen ? Nous vous proposons ce bien situé au sein du très prisé Jardin de Senneville,dans une copropriété de sta...

  • Pièces3
  • Surface101 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :