recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 23/113

Maison 6 pièces 126 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Havre  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19097986 : Dans le quartier de Montmorency au Havre, en pleine transformation avec l'arrivée prochaine du tramway, découvrez cette maison de ville en parfait état, pensée pour un quotidien simple et confortable. Vous découvrirez un double salon-séjour et ...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Auffay  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Auffay ( 76720 - Seine maritime )

Annonce n°19097686 : Charmante maison de Maître en briques rouges avec beaucoup de cachet, récemment rénovée avec goût et située dans un quartier calme de la commune d'Auffay, à seulement 500m du centre-bourg et ses commerces ainsi qu'à 3km de la N27 permettant...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 295 m² 303 525 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-d'emalleville  10 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Saint-sauveur-d'emalleville ( 76110 - Seine maritime )

Annonce n°19096806 : Maison familiale de 295 m² habitables environs sur un terrain de 8 000 m² à Saint-Sauveur-d'Émalleville, proposée au prix de 303 525 euros charge vendeur. Cette MAISON FAMILIALE offre 10 pièces dont 7 chambres, un bureau et une salle de cinéma...

  • Pièces10
  • Surface295 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 122 300 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Lillebonne  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Lillebonne ( 76170 - Seine maritime )

Annonce n°19096429 : Charmante maison de caractère située à Lillebonne, dans un quartier très calme et recherché, accédant rapidement au centre-ville et toutes ses commodités. Bénéficiez d'une agréable terrasse à la vue dégagée, orientée Sud-Ouest!!, d'un peti...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Fecamp  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19096318 : +++ Fécamp +++ A quelques minutes du centre ville et située dans un quartier calme et bien entretenu, cette maison individuelle des année 70 conviendra parfaitement à une famille ou de jeunes retraités. Habitable de plain pied, elle est composée d�...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 109 m² 54 167 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 109 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°19095971 : Vous recherchez une première affaire pouvant générer autours de 35000 euros de revenus annuels, avec un logement ? SAFTI a ce qu'il vous faut. Voici un fond de commerce de fleurs. Le bail commercial est pour un magasin de fleurs / déco / cadeaux...

  • Surface109 m2
  • Détails

Programme neuf 3 pièces 76 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente programme neuf 76 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°19095951 : Safti vous propose à la vente une maison neuve (vous serez les premiers à y habiter) de 76 m² de plain-pied située à 5 minutes à pied de la rue commerçante de Oissel, ainsi qu'à 700m de la Gare. L'entrée dessert une belle pièce à vivre avec...

  • Surface76 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 206 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1530 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 206 m2 sur Tourville-la-riviere ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°19095899 : Sur la commune de Saint-Aubin-Lès-Elbeuf, à seulement quelques minutes à pied de la gare et à moins de 10min en voiture du centre commercial de Tourville-La-Rivière et de l'autoroute A13, Miguel NUNES FERREIRA, conseiller immobilier pour le rése...

  • Pièces10
  • Surface206 m2
  • Détails

Commerce 244 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente commerce 244 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°19095886 : Vous rêvez de reprendre un commerce rentable et bien implanté, ne manquez pas cette opportunité unique activité diversifiée : bar, tabac, Pmu, Fdj et petite restauration possible, clintele fidèle et passage régulier, idéalement situé sur un axe fréqu...

  • Surface244 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19093596 : Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble ancien bien entretenu, ce T2 de 60,16 m² constitue une opportunité d'investissement locatif attractive au c?ur de Rouen, au 54 rue Saint-Hilaire. Le bien se compose d'un séjour lumineux, d...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 21 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :