recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 26/113

Immeuble 8 pièces 514 m² 619 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Immeuble Notre-dame-de-gravenchon  8 pieces 514 m2
5
Vente immeuble 514 m2 sur Notre-dame-de-gravenchon ( 76330 - Seine maritime )

Annonce n°19088248 : ? IMMEUBLE DE RAPPORT ? SPÉCIAL INVESTISSEUR RENDEMENT ? +59 860 euros de revenus annuels ? Fort potentiel patrimonial ? Notre-Dame-de-Gravenchon Investisseurs, ne passez pas à côté de cette opportunité rare : immeuble de rapport idéalement situé à...

  • Surface514 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 88 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Gonfreville-l'orcher  3 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Gonfreville-l'orcher ( 76700 - Seine maritime )

Annonce n°19088247 : A Gonfreville-l'Orcher, dans un secteur pratique et recherché, Erika Gouveia vous fais découvrir en EXCLUSIVITE cette maison pleine de charme, entièrement rénovée avec une décoration actuelle, prête à vivre. Situation stratégique : - 10 min du ...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19088184 : Un appartement moderne, lumineux et prêt à vivre. Sur le quartier Saint-Nicolas, à proximité immédiate des Docks, découvrez ce T2 situé dans une résidence récente de 2023, au coeur d'un secteur en pleine transformation avec l'arrivée proch...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19088001 : Situé au premier étage sur cour d'un immeuble ancien, ce T2 de 40,89 m² offre un cadre de vie calme et fonctionnel. L'appartement se compose d'un séjour spacieux, d'une cuisine indépendante, d'une chambre, d'une salle de...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 38 m2
5
Vente appartement 38 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19088000 : Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble ancien bien tenu au coeur de la Rive Droite, ce T2 de 38,46 m² constitue une excellente opportunité d'investissement locatif sécurisé et déjà en place. Le bien se compose d'un séjour, d'...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 155 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Sainte-marguerite-sur-duclair  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Sainte-marguerite-sur-duclair ( 76480 - Seine maritime )

Annonce n°19086635 : Située dans un environnement calme et verdoyant, à seulement quelques minutes des commodités, cette maison de 155 m² séduit par son authenticité et son cachet. Les magnifiques poutres apparentes et les beaux volumes apportent un charme indéniable, ta...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 200 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Montville  200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Montville ( 76710 - Seine maritime )

Annonce n°19086634 : Vous recherchez de beaux volumes sans faire de compromis sur l'emplacement ? Cette maison contemporaine d'environ 200 m² saura vous séduire. Construite en 2002 avec des matériaux de qualité, elle offre un cadre de vie paisible en plein c?...

  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Appartement Canteleu  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°19086633 : Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier votre budget ? Plusimmo vous présente ce bien : un appartement en bon état, niché dans une résidence sécurisée, calme et parfaitement entretenue. Les points forts du bien : - Vue im...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19085977 : Au Havre, dans le quartier très recherché de Saint-François, découvrez ce T2 situé au troisième étage d'une résidence, au coeur d'un environnement animé et plein de caractère. Dès l'entrée, l'appartement dévoile une atmosphère ch...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 8 pièces 247 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Grandcourt  8 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Grandcourt ( 76660 - Seine maritime )

Annonce n°19085688 : Daisy TOUSTOU vous propose ce bien : IDEALE MAISON FAMILIALE OU CHAMBRE D'HOTES....A 20 min du TREPORT, 15 min. de CRIEL-SUR-MER, et à 30 minutes de DIEPPE et de MERS-LES-BAINS, très belle demeure du XIXè siècle lumineuse (lumière traversante)...

  • Pièces8
  • Surface247 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :