recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 28/113

Maison 4 pièces 85 m² 155 500 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Neufchatel-en-bray  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Neufchatel-en-bray ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°19077600 : Maison de plain pieds ADELE - 85 m² - 3 chambres avec terrain de 1000m² sur Neufchâtel en Bray Pourquoi choisir Les Maisons Cléverte ? Fortes d'une longue expérience dans la construction de maisons individuelles, Cléverte est un constructeur l...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Bocasse  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Bocasse ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19077599 : Maison de plain pieds MANON - 85 m² - 3 chambres + garage intégré plus terrain de plus de 650m² sur la commune Le Bocasse (76). Pourquoi choisir Les Maisons Cléverte ? Fortes d'une longue expérience dans la construction de maisons individuelle...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Montville  5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Montville ( 76710 - Seine maritime )

Annonce n°19077598 : Maison de plain pieds ADELE - 105 m² - 4 chambres avec terrain de plus de 1000m² sur MONTVILLE. Cette maison ADELE située sur un lotissement déjà viabilisé comprend notamment: - Une grande pièce de vie avec un espace ouvert intégrant salon, salle à...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Octeville-sur-mer  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Octeville-sur-mer ( 76930 - Seine maritime )

Annonce n°19077251 : Un lieu à part, entre charme et tranquillité. Sur la commune prisée d'Octeville, cette maison de style longère offre un cadre de vie rare, mêlant authenticité, lumière et sérénité. Dès l'entrée, le salon-séjour dévoile un bel espace de vi...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Etalondes  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Etalondes ( 76260 - Seine maritime )

Annonce n°19076876 : L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir un pavillon individuel d'une superficie habitable de 123 m2 avec garage, idéalement situé proche de toutes commodités, et de la mer (le Tréport, Mers les bains, Criel sur Mer)...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 71 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°19076854 : Secteur hopital Saint Julien de Petit -Quevilly Appartement lumineux au dernier étage avec vue exceptionnelle. Le bien se situe dans une résidence bien entretenue avec ascenseur et gardien ,il se compose d'une vaste entrée avec placard, d'...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Vatteville-la-rue  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Vatteville-la-rue ( 76940 - Seine maritime )

Annonce n°19076847 : Dans un village normand recherché, agréable et paisible, découvrez cette chaumière de 79 m², parfaitement entretenue. Un bien rare alliant authenticité, charme et cadre de vie privilégié. Voici une description du bien : Au rez-de-chaussée : vous aure...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1067 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Terrain Cuy-saint-fiacre  1067 m2
1
Vente terrain 1067 m2 sur Cuy-saint-fiacre ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19076807 : Terrain à bâtir LOT 1 d'une superficie de 1067M2 clos et plat, dans un environnement privilégié. Prix de vente : 30 000 euros les honoraires sont à la charge du vendeur. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Éric KIERS,...

  • Surface1067 m2
  • Détails

Local commercial 600 m² 661 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Local commercial Dieppe  600 m2
1
Vente local commercial 600 m2 sur Dieppe ( 76200 - Seine maritime )

Annonce n°19076600 : ? Un emplacement à fort dynamisme commercial situés à proximité immédiate de la principale zone commerciale de Dieppe et de ses grandes enseignes nationales, ces deux locaux bénéficient d'un environnement économique attractif et d'une excel...

  • Surface600 m2
  • Détails

Local commercial 600 m² 661 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Local commercial Dieppe  600 m2