recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 33/113

Maison 5 pièces 112 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°19062961 : A quelques minutes de Gournay en Bray, maison ancienne longère Brayonne de plain pied avec Entrée, cuisine aménagée équipée et son espace repas, grand séjour avec poêle à bois, salon, 2 chambres, salle de bain et wc. A l'étage une pièce palière ...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 168 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Grandcourt  5 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Grandcourt ( 76660 - Seine maritime )

Annonce n°19062945 : Vous êtes à la recherche d'une maison de caractère à fort potentiel ? Et ce, dans un cadre exceptionnel ? Alors, ce bien est à découvrir rapidement ! Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant un salon chaleureux avec insert, id...

  • Pièces5
  • Surface168 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 399 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Havre  5 pieces 110 m2
5
Vente appartement 110 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19062925 : Félix Faure ! Venez découvrir cet appartement F4 avec terrasse , vue mer et ville dans un immeuble récent. Dans une résidence de standing et parfaitement entretenue, cet appartement lumineux et idéalement agencé vous séduira par sa vue sur la mer et...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 265 m² 449 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Epouville  9 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Epouville ( 76133 - Seine maritime )

Annonce n°19062724 : Certaines propriétés ne se décrivent pas? elles se vivent. A Notre-Dame-du-Bec, à quelques minutes d'Épouville, une propriété rare se dévoile au coeur de la nature. Un lieu à part. Un espace de liberté. Un potentiel hors norme. Ici, la maison ...

  • Pièces9
  • Surface265 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 213 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Etretat  10 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°19062701 : cette belle bâtisse a été édifiée en 1975 par un artisan maçon. Elle a gardé le charme des nobles matériaux tels plâtre et lattis. Elle est couverte en tuile de bavent. Des dalles béton séparent chaque niveau garantissant solidité de l'ouvrage e...

  • Pièces10
  • Surface213 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Rue-saint-pierre  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Rue-saint-pierre ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19062677 : Maison de charme issue d'une ancienne grange, offrant 122m2 habitables de plain-pied, avec beaucoup de cachet et de possibilités ! Cette belle maison se compose d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour - salon avec cheminée, d�...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 157 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 157 m2
5
Vente appartement 157 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19062550 : Idéal investisseurs !Lot de deux appartements vendus loués Situés dans une copropriété, découvrez ce lot indissociable de deux appartements, idéal pour un investissement locatif sécurisé avec revenus immédiats. Au 3ème étage (sans ascenseur) : Un a...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 60 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente local commercial 60 m2 sur Sainte-adresse ( 76310 - Seine maritime )

Annonce n°19061456 : * a vendre seulement chez contact immobilier * sainte-adresse local commercial d'environ 60 m² comprenant : une salle d'attente avec entrée commune, 2 bureaux avec chacun une entrée indépendante, une cuisine, wc. 2 emplacements de parking p...

  • Surface60 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19060739 : Appartement de type F1 Rouen gare ! Il se compose: D'une pièce de vie d'environ 16 m² avec coin cuisine, Une chambre de 9 m² avec salle d'eau attenante, WC indépendant avec cumulus et emplacement pour machine à laver. Un fort potenti...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 70 486 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Rouen  18 m2