recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 34/113

Maison 3 pièces 83 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Fecamp  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19059177 : +++ Fécamp - Quartier Plage +++ A seulement quelques mètres de la plage, découvrez cette maison de caractère au charme singulier, offrant un cadre de vie privilégié entre authenticité, confort et bord de mer. Dès l'entrée, vous serez séduit pa...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 81 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Oissel  6 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Oissel ( 76350 - Seine maritime )

Annonce n°19059162 : Oissel secteur résidentiel maison mitoyenne d'un seul coté avec un grand garage et une cave et un jardin. Au rez de chaussée: une belle entrée, une cuisine équipée et lumineuse, un séjour-salon avec vue dégagée sur le jardin, une chambre, un...

  • Pièces6
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 176 m² 362 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Beaurepaire  7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Beaurepaire ( 76280 - Seine maritime )

Annonce n°19059116 : La Maison Hortense, Entre mer et silence - 362 000 euros Honoraires à la charge du vendeur. A 7 km d'Étretat et de ses falaises iconiques, A 7 km de la plage, A moins de 30 minutes du Havre. Il y a des maisons qu'on visite. Et il y a cel...

  • Pièces7
  • Surface176 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19056299 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) quartier Saint-Marc proximité CHU dans une rue très calme, au sein d'une petite copropriété sécurisée ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce bien de caractère ! Ce be...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 239 300 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Fecamp  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19056082 : A quelques minutes à pied du centre-ville de Fécamp, découvrez cette maison de ville entièrement rénovée, offrant de superbes volumes et idéale pour une famille. Derrière sa belle façade en brique et silex noir, la maison dévoile de très beaux volum...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Havre  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19055842 : EXCLUSIVITE - Le Havre, quartier commerçant de Graville. A proximité immédiate des transports, écoles et commerces, dans une rue calme, Élise DAMAMME vous présente cette grande maison de ville offrant de beaux volumes. Ce bien dispose au rdc d'...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19055841 : Situé dans la résidence recherchée "Les Hauts de Sainte-Adresse", Élise DAMAMME vous propose ce bel appartement de 69,24 m², au calme, au 1er étage avec ascenseur d'une copropriété bien entretenue de 3 étages. Dès l'entrée, vous ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Darnetal  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Darnetal ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°19055024 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une terrasse? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Il est situé sur la commune de Darnétal 76160 à proximité des commerces et de toutes les commodités. Cette maison en très bon état...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Saint-etienne-du-rouvray  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-etienne-du-rouvray ( 76800 - Seine maritime )

Annonce n°19053330 : Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et fonctionnel ? Ne cherchez plus, TRYBE IMMOBILIER vous propose ce T4 de 76 m², au 4ème étage avec ascenseur situé à Saint-Etienne-du-Rouvray. Résidence sécurisée avec gardien et par...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°19053325 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon état général avec un jardin, une place de parking, offrant de beaux volumes, situé en plein c?ur du quartier Saint Clément (76100) ? Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T4 d'...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 32 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :