recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 43/113

Maison 5 pièces 133 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Elbeuf  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19029013 : Propriétés-Privées vous propose cette maison de ville située à Elbeuf, entre école primaire et école secondaire, à proximité des bus et du centre-ville. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée spacieuse avec un bel escalier en bois d'orig...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Yport  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Yport ( 76111 - Seine maritime )

Annonce n°19028979 : Typique Yportaise en briques et silex, couverte en ardoises naturelles. Au rez-de-chaussée, entrée séjour salon, cuisine avec accès courette et petit bâtiment. Au premier étage, grande chambre, salle de bain douche et WC indépendant. Au deuxième étag...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 145 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Havre  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19028970 : Erika Gouveia propose en exclusivité cette maison familiale clé en main, située dans le quartier très recherché de Sanvic Renaissance, à proximité immédiate de l'école Renaissance, des transports et des commodités. Ici, tout est réuni pour une...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 61 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Fecamp  3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Fecamp ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°19028959 : A seulement 5 minutes du centre-ville de Fécamp, découvrez cette maison de ville proche des commerces et des écoles offrant terrasse, jardin et dépendance. Au rez-de-chaussée, la maison se compose d'une pièce de vie avec cuisine aménagée, d...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Rouen  5 pieces 105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19028038 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale neuve avec 4 chambres, un jardin et un garage ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cette maison vendue en VEFA, située à Rouen (76000), au Mont Gargan, d'une surface ha...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Boos  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Boos ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19028037 : À la recherche d'une maison familiale à La Neuville-Chant-d'Oisel, secteur prisé du plateau Est de Rouen ? TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de 126m² carrez (environ 160m² au sol avec buanderie), parfaitement im...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 95 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Franqueville-saint-pierre  3 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Franqueville-saint-pierre ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°19027103 : ?? Pavillon neuf, Maison en contrat CCMI sécurisé ?? Vous rêvez de faire construire votre maison sur un terrain sélectionné avec soin ? Découvrez ce projet de construction neuve en contrat de construction de maison individuelle (CCMI), qui vous garan...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Pavilly  5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°19027102 : Maison + Terrain Situé sur la commune Pavilly, édifier cette belle contemporaine sur une parcelle viabilisée de 600 m2. Elle composée d'une pièce de vie de 45 m2 avec cuisine ouverte attenant au cellier et garage, une suite parentale au rez de...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Rouen  5 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°19027101 : terrain Garanties et assurances obligatoires incluses (voir détails en agence). Hors raccordements, hors branchements. Hors frais de notaire. Terrain sélectionné et vu pour vous sous réserve de disponibilité et au prix indiqué par notre partenaire f...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 187 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Maison Cailly  5 pieces
5
Vente maison sur Cailly ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°19027099 : Maison 4 chambres bien située et entretenue sur la commune de Cailly proche commerces et transports. Elle ce compose d'une entrée desservant une cuisine de 12 m2 équipée, d'un salon salon/séjour de 35 m2 avce cheminée, 2 chambres de 12 m2 a...

  • Pièces5
  • Chambres4
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :