recherche immobilières sur mobile

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 55/111

Local commercial 79 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Local commercial Dieppe  79 m2
5
Vente local commercial 79 m2 sur Dieppe ( 76200 - Seine maritime )

Annonce n°19002489 : Idéal investisseur ou créateur d'entreprise ! Situé dans le quartier historique du Pollet à Dieppe , IMMODPRO, votre spécialiste de l'immobilier d'entreprise, vous propose à la vente ce local commercial offrant un fort potentiel après...

  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Yvetot  4 pieces 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°19000581 : Maison 3 chambres avec sous-sol complet - Beau potentiel à Allouville-Bellefosse Située à Allouville-Bellefosse, cette maison individuelle de 1975 développe environ 80 m² habitables sur sous-sol complet, sur un terrain clos d'environ 800 m². E...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Elbeuf  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°19000501 : - 76500 - ELBEUF - Appartement 4 pièces 85,60 m² Découvrez cet appartement spacieux de 4 pièces, offrant une surface de 84 m², idéalement situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée avec gardien. L'appartement se compose d'une...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 26 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Bihorel  26 m2
4
Vente appartement 26 m2 sur Bihorel ( 76420 - Seine maritime )

Annonce n°19000249 : Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL locatif à Bihorel (76420), situé proche des transports en commun et des commerces ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier, IDEAL investissement locatif, est fait pour vous ! Saisissez l'...

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 98 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Mont-saint-aignan  3 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°19000248 : Vous êtes à la recherche d'un appartement contemporain à Mont-Saint-Aignan offrant de beaux volumes, une terrasse d'exception de 42 m² et deux places de parking privatives ? Découvrez ce bien rare situé au 1er étage d'une résidence réc...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 6 pièces 260 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Immeuble Etretat  6 pieces 260 m2
1
Vente immeuble 260 m2 sur Etretat ( 76790 - Seine maritime )

Annonce n°18998253 : Dans une des rues les plus commerçantes et les plus dynamiques avec emplacement de 1ère catégorie sur 9ml de vitrine avec possibilité de diviser en 2 pas de porte, cet immeuble est en mono-propriété. Pas de droit au bail, pas de cession de fond de c...

  • Surface260 m2
  • Détails

Maison 12 pièces 320 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Havre  12 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18996490 : NOUVEAUTE RARE SUR LA MARCHE - Le Havre quartier SAINT MICHEL, Elise DAMAMME vous propose cette grande maison ancienne idéalement située, construite sur une belle parcelle de 385m². Elle est aujourd'hui organisée en trois logements et offre de n...

  • Pièces12
  • Surface320 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-les-elbeuf  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-pierre-les-elbeuf ( 76320 - Seine maritime )

Annonce n°18996484 : Propriétés Privées vous propose cette maison surélevée, très entretenue sur sous-sol , ses bâtiments annexes et son bassin à poissons, située sur la commune de Saint Pierre lès Elbeuf , proche de commodités et des transports en commun. Elle se co...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 76 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Local commercial Sotteville-les-rouen  76 m2
5
Vente local commercial 76 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18996208 : Vous êtes à la recherche d'un local commercial pour votre activité professionnelle ? Ne cherchez plus, cette espace d'environ 76m² situé, à proximité immédiate du c?ur de ville et de toutes commodités, est fait pour vous ! A proximité imm...

  • Surface76 m2
  • Détails

Terrain 525 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Terrain Cleres  525 m2
3
Vente terrain 525 m2 sur Cleres ( 76690 - Seine maritime )

Annonce n°18995593 : Terrain à bâtir sur la commune de CLERES, Saisissez cette opportunité : Terrain de 525 m2 disponible à partir de 69 000 euros en lotissement, viabilisé tout à l'égout. Charmante commune normande : Cadre de Vie & Nature : Clères est une petit...

  • Surface525 m2
  • Détails
< 53 54 55 56 57 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime