recherche immobilières sur mobile

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 57/111

Appartement 2 pièces 49 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3800 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18987532 : Un appartement moderne, prêt à vivre, au coeur d'un emplacement stratégique. Secteur Coty, rue Gustave Flaubert, dans une résidence récente avec ascenseur, découvrez ce T2 qui réunit confort, modernité et fonctionnalité. Dès l'entrée, vou...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Immeuble 470 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Immeuble Dieppe  470 m2
1
Vente immeuble 470 m2 sur Dieppe ( 76200 - Seine maritime )

Annonce n°18987016 : Opportunité rare au centre de Dieppe : immeuble de 480 m² à réhabiliter (importante rénovation) , idéal pour commerces, bureaux ou habitations. Ce bien chargé d'histoire offre un fort potentiel sur deux ou trois niveaux avec stationnement pos...

  • Surface470 m2
  • Détails

Commerce 113 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Commerce Dieppe  113 m2
1
Vente commerce 113 m2 sur Dieppe ( 76200 - Seine maritime )

Annonce n°18987015 : Bureaux de 113 m² en parfait état avec parking privé. Secteur Dieppe / Rouxmesnil-Bouteilles Situé dans le secteur de Dieppe, ce local professionnel de 113 m² est disponible immédiatement . Il bénéficie d'un emplacement pratique pour l'ac...

  • Surface113 m2
  • Détails

Commerce 113 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Commerce Dieppe  113 m2
1
Vente commerce 113 m2 sur Dieppe ( 76200 - Seine maritime )

Annonce n°18987014 : Bureaux de 113 m² en parfait état avec parking privé. Secteur Dieppe / Rouxmesnil-Bouteilles Situé dans le secteur de Dieppe, ce local professionnel de 113 m² est disponible immédiatement . Il bénéficie d'un emplacement pratique pour l'ac...

  • Surface113 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 97 m² 167 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Bois-guillaume  5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Bois-guillaume ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18986900 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230) dans une résidence avec une vue remarquable sur Rouen et à proximité de la gare ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cet appartement spacieux et lumineu...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 75 m² 144 900 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Rouxmesnil-bouteilles  75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Rouxmesnil-bouteilles ( 76370 - Seine maritime )

Annonce n°18986273 : Idéal pour votre famille : Maison MANON Confort de 75 m2 avec 3 chambres plain-pied située à ROUXMESNIL-BOUTEILLES Imaginez ne jamais vous inquiéter d'une fuite, d'une panne, d'une mauvaise surprise. Cette maison neuve vous offre ce l...

  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 71 711 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3980 €/m²
Vente Appartement Petit-quevilly  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18985834 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 281 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Epreville  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Epreville ( 76400 - Seine maritime )

Annonce n°18985398 : Au calme et sans vis-à-vis sur terrain plat arboré et paysagé, la propriété est sur l'axe Fécamp Le Havre, plages à 10 minutes La maison se compose d'un grand plateau de vie d'environ 75m2 avec séjour-salon-cuisine-coin repas d'un...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 48 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Bois-l'eveque  3 pieces 48 m2
2
Vente appartement 48 m2 sur Bois-l'eveque ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18985029 : Vous êtes à la recherche d'un appartement de caractère dans un environnement exceptionnel à proximité de Rouen ? Ne cherchez plus et venez visiter cet appartement de trois pièces (58 m²) situé au second et dernier étage d'un manoir à Bois-...

  • Pièces3
  • Surface48 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Grand-quevilly  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18985028 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement T4 lumineux entièrement rénové, dans un secteur très recherché, idéal pour une famille ? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Appartement de 100 m² avec 3 chambres, situé sur le secteur de...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 55 56 57 58 59 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :