recherche immobilières sur mobile

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 60/111

Maison 8 pièces 221 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Deville-les-rouen  8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Deville-les-rouen ( 76250 - Seine maritime )

Annonce n°18971395 : Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à vivre, à proximité immédiate de Rouen ? Cette maison offre de très beaux volumes répartis sur trois niveaux, avec 6 chambres, idéale pour une grande famille, une activité indépenda...

  • Pièces8
  • Surface221 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 3 pièces 75 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Havre  3 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18965925 : Maison de ville type 3, vendue meublée, très agréable à vivre, fonctionnel et parfaitement entretenu. Au rez-de-chaussée, l'entrée dessert un bel espace de vie lumineux d'environ 27 m², 'un salon-séjour chaleureux, semi-ouvert sur la...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2720 €/m²
Vente Appartement Havre  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18965924 : Appartement T2 de 47 m² offre un salon-séjour de 17 m² avec un balcon exposé ouest, panorama dégagé sur la ville du Havre . Un cadre de vie agréable et lumineux tout au long de la journée. La cuisine aménagée et équipée, semi-ouverte sur la pièce de...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 246 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  9 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18965525 : Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un cadre résidentiel prisé à Saint-Martin-du-Vivier ? Découvrez cette maison familiale de 246 m² spacieuse et fonctionnelle, idéale pour accueillir votre projet de vie. Vous profiterez de 9 pièces ...

  • Pièces9
  • Surface246 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 87 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Sotteville-les-rouen  87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18965207 : Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen, rue des Épis, dans un quartier calme et recherché. Description du bien : -3 chambres confortables -Belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur un jardin privatif de 36,33 m² -Jardin pl...

  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 210 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Saint-martin-du-vivier  6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Saint-martin-du-vivier ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18961883 : [ SOUS OFFRE ] EXCLUSIVITE A SAINT-MARTIN-DU-VIVIER - Belle maison d'architecte au toit de chaume (très bien entretenue), située au calme dans un secteur privilégié au cadre verdoyant à St-Martin-du-Vivier, composée d'une entrée, une belle...

  • Pièces6
  • Surface210 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18961793 : Belle maison de ville moderne de 90 m2 avec 3 chambres, mitoyenneté sans vis à vis, avec cour extérieure. Au RDC vous trouverez un séjour lumineux de plus de 20 m2 donnant sur la cour de la maison , une chambre, une cuisine aménagée et équipée avec...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 85 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Belbeuf  6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Belbeuf ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18960981 : Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre famille ? Découvrez cette belle maison de ville d'environ 81m², située sur la commune de Belbeuf proche Bord de Seine et à quelques minutes du Centre Commercial de Tourville-la-Rivi...

  • Pièces6
  • Surface85 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 149 400 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Commerce Mesnil-esnard
3
Vente commerce sur Mesnil-esnard ( 76240 - Seine maritime )

Annonce n°18960627 : Découvrez une opportunité d'investissement ou d'installation professionnelle au sein d'un complexe moderne dédié à la santé et au bien-être, situé à seulement quelques minutes de Rouen. //Un emplacement stratégique au Le Mesnil-Esnard...

  • Détails

Appartement 18 m² 73 769 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Rouen  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18960284 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Etudiante destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous cons...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails
< 58 59 60 61 62 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.