recherche immobilières sur mobile

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 61/111

Maison 9 pièces 167 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Cleon  9 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Cleon ( 76410 - Seine maritime )

Annonce n°18958898 : Vous êtes à la recherche d'une maison familiale 5 chambres dont 3 au RDC sur le secteur recherché de Cléon (76410 ) ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente cette maison contemporaine d'une surface au sol de 167 m². Edifiée au c?...

  • Pièces9
  • Surface167 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 343 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Sotteville-les-rouen  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18958897 : Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale à Sotteville-Lès-Rouen (76300 ) ? Ne cherchez plus, TRYBE IMMOBILIER vous propose cette maison de 142 M² sur la commune de Sotteville-lès-Rouen (76300) A proximité des écoles, des transpo...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Rouen  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18958894 : Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou d'un investissement idéal à Rouen, au c?ur du quartier recherché de la Cathédrale ? Trybe Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement lumineux de 55m² situé au 1er étage, à deux ...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 303 312 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Havre  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18958283 : Située au Havre, ville dynamique et maritime, cette adresse bénéficie d'un cadre de vie attractif entre front de mer, commerces, services et transports. Situé au sein d'une résidence de standing à Le Havre, ce bel appartement T4 séduit par...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Forges-les-eaux  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Forges-les-eaux ( 76440 - Seine maritime )

Annonce n°18955840 : Steven Raveleau vous propose : A proximité de Forges-les-Eaux, propriété de caractère implantée sur plus d'1,5 hectare de terrain (15 379 m²). Vie de plain-pied. L'habitation principale d'environ 170 m² comprend une entrée, un vaste ...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 159 m² 414 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Rouen  5 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18955288 : Vous êtes à la recherche d'un duplex spacieux et familial, à Rouen, au sein d'un environnement calme et préservé, tout en profitant d'une vraie vie de quartier ? Ne cherchez plus, ce bien rare est fait pour vous ! Ce superbe duplex de...

  • Pièces5
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Havre  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18954416 : Le Havre, ville portuaire et le deuxième port le plus important de France. Cet emplacement bénéficie d'une stratégie idéale, étant à proximité immédiate de l'hypercentre, des docks Vauban, des commerces, des services et des transports en co...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18952811 : 12MN de Gournay en Bray, fermette ancienne rénovée avec une entrée sur séjour salon avec une cheminée équipée d'un poêle à bois, une cuisine aménagée équipée, une grande salle d'eau avec wc, buanderie. A l'étage un palier dessert 2 à 3...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Havre  4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18952808 : Le Havre, secteur Montmorency, à proximité immédiate de la rue Barbès et du futur arrêt de tramway, Élise Damamme vous propose cette maison située au calme d'une impasse, à l'écart des axes principaux tout en étant à proximité immédiate des...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 1367 m² 108 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Terrain Montville  1367 m2
1
Vente terrain 1367 m2 sur Montville ( 76710 - Seine maritime )

Annonce n°18952705 : Terrain à bâtir non viabilisé - Belle opportunité. A vendre, parcelle de terrain située dans un environnement calme et agréable, idéale pour concrétiser votre projet de construction. Le terrain est non viabilisé mais bénéficie d'un Certificat ...

  • Surface1367 m2
  • Détails
< 59 60 61 62 63 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1107 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :