recherche immobilières sur mobile

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 63/111

Maison 6 pièces 145 m² 483 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Isneauville  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Isneauville ( 76230 - Seine maritime )

Annonce n°18947558 : Située dans un quartier résidentiel recherché d'Isneauville, cette maison familiale offre un cadre de vie paisible, à deux pas des transports. Au rez-de-chaussée : salon-séjour lumineux de 42 m² avec accès direct au jardin, cuisine aménagée et ...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18946563 : Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement situé au c?ur du centre historique de Rouen ? Ne cherchez plus, ce bien rare au pied de la Cathédrale, est fait pour vous ! Situé au 2ème étage d'un immeuble bien entretenu d...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 150 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Malaunay  150 m2
4
Vente maison 150 m2 sur Malaunay ( 76770 - Seine maritime )

Annonce n°18946008 : Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette agréable maison individuelle, offrant un confort de vie optimal avec la possibilité d'une vraie vie de plain-pied. Située sur la commune prisée de Malaunay, elle bénéficie d'un jardin pla...

  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 7150 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Terrain Pavilly  7150 m2
3
Vente terrain 7150 m2 sur Pavilly ( 76570 - Seine maritime )

Annonce n°18946005 : Situé sur le plateau de Pavilly, Plus Immo vous propose à la vente ce terrain agricole d'une superficie d'environ 7 150 m², clos et plat, offrant de belles possibilités. Le terrain comprend deux bâtiments existants, pouvant être réhabilité...

  • Surface7150 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 119 m² PETIT-CAUX 196 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ancourt PETIT-CAUX 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Ancourt PETIT-CAUX ( 76370 - Seine maritime )

Annonce n°18944975 : 3%.COM, vous présente, cette maison familiale, vous séduira par son bon état Cette maison mitoyenne (1 côté) se situe dans le centre du village proximité de tout commerces 119 m2 hab. _ 4 pièces principales _ 3 chambres _ terrain clos de 671 m2 _ S...

  • Pièces4
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 89 990 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18943623 : A Gournay en Bray, à deux pas de toutes commodités, maison de ville comprenant au rez-de-chaussée, une entrée donnant sur un salon, une cuisine, un séjour avec accès sur une terrasse. Au 1er étage, deux chambres (20 m² et 19 m²), une salle de bains a...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 203 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Gouchaupre  6 pieces 203 m2
5
Vente maison 203 m2 sur Gouchaupre ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°18939684 : SEULEMENT DANS VOTRE AGENCE. L'agence propriétés privées a le plaisir de vous faire découvrir sur la commune très recherchée de PETIT CAUX , ( proche de Penly 7 minutes) un pavillon individuel sans travaux à prévoir, d'une superficie habit...

  • Pièces6
  • Surface203 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 85 m² 201 400 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Local commercial Dieppe  85 m2
1
Vente local commercial 85 m2 sur Dieppe ( 76200 - Seine maritime )

Annonce n°18939202 : A vendre murs commerciaux situés dans rue commerçante à Dieppe - Locataire à jour de ces loyers, présent depuis plus de 15 ans - Loyer 1160 E taxe foncière charge locataire - Peu de charges de copropriété (syndic bénévole) RENDEMENT ACTE EN MAIN 6....

  • Surface85 m2
  • Détails

Local commercial 85 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Local commercial Dieppe  85 m2
1

Annonce n°18939201 : A vendre murs commerciaux situés dans rue commerçante à Dieppe - Locataire à jour de ces loyers, présent depuis plus de 15 ans - Loyer 1160 E taxe foncière charge locataire - Peu de charges de copropriété (syndic bénévole) RENDEMENT ACTE EN MAIN 7....

  • Surface85 m2
  • Détails

Local commercial 85 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Local commercial Dieppe  85 m2
1