recherche immobilières sur mobile

1107 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1107 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 69/111

Terrain 588 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.
Vente Terrain Ferrieres-en-bray  588 m2
2
Vente terrain 588 m2 sur Ferrieres-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18888520 : Steven Raveleau vous propose : Terrain à bâtir de 588 m² sur la commune de Ferrières-en-Bray. Ce terrain plat et clôturé dispose d'une dépendance de 20 m² et est à viabiliser. L'eau, l'électricité, le gaz de ville ainsi que le tout-à...

  • Surface588 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 142 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Elbeuf  6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18888391 : Propriétés-Privées vous propose en EXCLUSIVITÉ cette maison située idéalement sur le secteur d'Elbeuf / La Londe. Au rez-de-chaussée : entrée par une véranda chauffée, cuisine aménagée et équipée, bel espace séjour salon, 2 chambres, salle de b...

  • Pièces6
  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 145 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Yvetot  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Yvetot ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18886455 : A vendre en EXCLUSIVITE sur la commune de YVETOT, idéalement située proche des commerces, cette maison individuelle de 65 m² édifiée sur un sous-sol complet. Elle comprend de plain-pied une entrée, une cuisine, un séjour salon, deux chambres, une sa...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 118 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Gournay-en-bray  8 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Gournay-en-bray ( 76220 - Seine maritime )

Annonce n°18886386 : En plein coeur du centre ville de Gournay en Bray, toutes les commodités à pied pour cette maison de style que vous propose Eric Kiers située au calme d'une impasse. Hall d'entrée, cuisine aménagée équipée, séjour salon avec cheminée, chamb...

  • Pièces8
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 2 pièces 69 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Elbeuf  2 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18886360 : Propriétés Privées vous invite à découvrir en EXCLUSIVITE cette charmante dépendance à usage d'habitation située dans le secteur très recherché Elbeuf / La Londe, parfaite pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement. Dès l'...

  • Pièces2
  • Surface69 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Hautot-saint-sulpice  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Hautot-saint-sulpice ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18883747 : Il y a des maisons où l'on se sent chez soi avant même d'avoir fini la visite. Celle-ci en fait partie. Dès l'entrée, la cheminée du séjour pose le ton, ici, on vit, on respire, on prend le temps. La pièce de vie s'ouvre sur une ...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2130 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°18883610 : * A VENDRE CHEZ CONTACT IMMOBILIER * APLEMONT Dans petite copropriété avec jardin, appartement F4 situé au 1er et dernier étage comprenant : entrée, cuisine aménagée ouverte sur séjour, 3 chambres, SDD italienne, WC, 2 celliers, garage + emplacement ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Fontaine-la-mallet  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Fontaine-la-mallet ( 76290 - Seine maritime )

Annonce n°18883383 : 1ère mise en vente pour cette JOLIE MAISON A LA VENTE SUR LA COMMUNE DE FONTAINE LA MALLET ! Cette maison a tous les atouts recherchés par ses futurs acheteurs ! Tout d'abord sa vie de plain pied puisqu'elle se compose en rez de chaussée d...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 47 m² 197 313 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Fresne-le-plan  47 m2
4
Vente maison 47 m2 sur Fresne-le-plan ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°18880755 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 530 m² idéalement situé sur la commune de Fresne-le-Plan....

  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 295 868 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Fresne-le-plan  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Fresne-le-plan ( 76520 - Seine maritime )

Annonce n°18880754 : MAISON NEUVE A CONSTRUIRE - Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 d'une superficie de 112 m² habitables avec garage intégré sur un terrain de 530 m² idéalement situé sur la commune de Fresne-le-Plan. Avec son entrée qui ouvre ...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 67 68 69 70 71 >

Recherches associées à achat Seine maritime