recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 8/113

Maison 5 pièces 75 m² 191 894 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Barentin  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Barentin ( 76360 - Seine maritime )

Annonce n°19131123 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_75_V1 Terrain à vendre en exclusivité chez Maisons Alysia Barentin 02 76 02 76 40 , sur la commune de Barentin. Situé dans un cadre agréable et verdoyant, il offre un environnement calme à proximité des com...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 42 m² 153 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Havre  3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19130175 : À quelques minutes du centre-ville du Havre et du Pôle Universitaire Le Havre Normandie, découvrez ce bel appartement 3 pièces situé dans une résidence moderne pensée pour le confort des étudiants et jeunes actifs. Implantée dans un quartier dynamiq...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² PETIT-CAUX 239 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Assigny PETIT-CAUX 2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Assigny PETIT-CAUX ( 76630 - Seine maritime )

Annonce n°19130136 : Petit-Caux / Greny (76630) - Terrain à bâtir de 1 114 m² idéalement situé à seulement 10 minutes de la plage, 20 minutes de Dieppe et de la ville d'Eu. Une belle parcelle généreuse dans un cadre normand authentique, avec la possibilité d'un...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 100 m² 253 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Aumale  3 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aumale ( 76390 - Seine maritime )

Annonce n°19130135 : Aumale (76390) - Terrain constructible de 680 m². Parcelle offrant une belle opportunité pour un projet de construction personnalisé. Le terrain se situe dans un environnement calme tout en étant proche du centre-ville, avec accès rapide aux commerce...

  • Pièces3
  • Surface100 m2
  • Détails

Terrain 4 pièces 680 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Aumale  4 pieces 680 m2
5
Vente terrain 680 m2 sur Aumale ( 76390 - Seine maritime )

Annonce n°19130134 : Aumale (76390) - Terrain constructible de 680 m². Parcelle offrant une belle opportunité pour un projet de construction personnalisé. Le terrain se situe dans un environnement calme tout en étant proche du centre-ville, avec accès rapide aux commerce...

  • Surface680 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Mesnieres-en-bray  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mesnieres-en-bray ( 76270 - Seine maritime )

Annonce n°19130133 : Mesnières-en-Bray (76270) - Terrain constructible de 1 000 m² au c?ur d'un environnement calme et verdoyant. Parcelle plate et de forme rectangulaire, offrant un cadre idéal pour un projet de construction personnalisé. Le terrain est non viabili...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Fallencourt  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Fallencourt ( 76340 - Seine maritime )

Annonce n°19130132 : Fallencourt (76340) - Terrain à bâtir de 992 m² bénéficiant d'un certificat d'urbanisme pré-opérationnel positif, exposé plein sud pour une luminosité optimale tout au long de la journée. Une belle parcelle bien orientée pour démarrer votre...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Détails

Commerce 100 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Commerce Havre  100 m2
5
Vente commerce 100 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19129865 : A Vendre, local d'activité de 100 m², au sein d'un immeuble tertiaire, entièrement restructuré, avec un atelier / entrepôt de 80 m² comprenant une porte sectionnelle et 20 m² de locaux sociaux (bureau , cuisine et sanitaire). Prix de vente ...

  • Surface100 m2
  • Détails

Commerce 54 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Commerce Havre  54 m2
2
Vente commerce 54 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19129832 : Sur la ville du HAVRE, au coeur du quartier St-François, sur l'axe principal et à proximité immédiate du petite port, vue sur les halles aux poissons, un local commercial à destination de restauration de 55 M2 environs comprenant : une cuisine d...

  • Surface54 m2
  • Détails

Commerce 85 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Commerce Havre  85 m2
1
Vente commerce 85 m2 sur Havre ( 76600 - Seine maritime )

Annonce n°19129827 : Sur la ville du HAVRE, situé au coeurs du quartier St-François (Emplacement N°2), un local commercial de 85 M2 à la vente libre comprenant un hall d'accueil spacieux , une salle de soins dédiée, une salle supplémentaire polyvalente, un vestiaire...