recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 87/113

Maison 3 pièces 63 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18799945 : Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune de Petit-Quevilly (76140), avec un extérieur privatif ? Cette maison mitoyenne d'un côté vous séduira par sa disposition pratique et son extérieur agréable. Vous profiterez d�...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Maison Petit-quevilly  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Petit-quevilly ( 76140 - Seine maritime )

Annonce n°18799922 : Vous êtes à la recherche d'une très belle maison contemporaine dans un secteur recherché de la commune de Petit-Quevilly (76140) ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Maison Contemporaine de 85 m² composée de 3 chambres si...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Grand-quevilly  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Grand-quevilly ( 76120 - Seine maritime )

Annonce n°18799920 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement lumineux entièrement rénové, dans un secteur très recherché, idéal pour une famille? Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Appartement de 80 m² avec 3 chambres, situé sur le secteur de Gran...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Rouen  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799917 : Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état général avec une jardin et un garage, offrant de beaux volumes, situé en plein coeur du quartier Saint-Marc de ROUEN (76000) ? Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T5 d'e...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Rouen  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799916 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) à quelques minutes à pied du Centre-ville, au sein d'une copropriété calme et sécurisée ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce coquet appartement de 3 pièce...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Sotteville-les-rouen  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18799909 : Vous êtes à la recherche d'un bel appartement offrant de belles surfaces à Sotteville-lès-Rouen (76300) en plein c?ur d'un quartier attractif ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Cet appartement 4 pièces d'envi...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 7 pièces 242 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Rouen  7 pieces 242 m2
5
Vente appartement 242 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18799906 : Vous souhaitez faire l'acquisition d'un bien d'exception pour votre résidence principale ou pour un un investissement patrimonial ? À quelques pas de la Gare de Rouen, découvrez un appartement aux volumes remarquables, niché au c?ur d...

  • Pièces7
  • Surface242 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 750 €/m²
Vente Maison Elbeuf  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18796292 : PROPRIETES-PRIVEES DU PAYS D'ELBEUF vous propose en EXCLUSIVITE cette maison du 18ème siècle . Au RDC vous découvrez une entrée principale avec son escalier d'époque en bois , un séjour avec vue sur la terrasse suivi de la cuisine et de...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 44 m² 145 391 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3300 €/m²
Vente Maison Elbeuf  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Elbeuf ( 76500 - Seine maritime )

Annonce n°18791893 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 293 m² idéalement situé sur la commune d'Elbeuf. Pe...

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 44 m² 151 291 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 3440 €/m²
Vente Maison Valliquerville  44 m2
4
Vente maison 44 m2 sur Valliquerville ( 76190 - Seine maritime )

Annonce n°18791892 : VILLASWEET - La maison individuelle compacte, astucieuse et accessible L'essentiel du confort dans un format malin Exemple de maison à bâtir aux dernières normes RE 2025 sur un terrain de 502 m² idéalement situé sur la commune de Valliquerville....

  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 85 86 87 88 89 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.