recherche immobilières sur mobile

1122 annonces de vente immobilières en Seine maritime

Votre recherche : annonces ventes immobilières Seine maritime (76).

Repimmo vous propose 1122 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 76 et des alentours

page 85/113

Maison 6 pièces 100 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Sotteville-les-rouen  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sotteville-les-rouen ( 76300 - Seine maritime )

Annonce n°18800055 : Vous êtes à la recherche d'une maison dans un quartier résidentiel calme, proche du Parc des Bruyères, avec 3 chambres, un beau jardin exposé SUD, un garage et un atelier le tout sans vis-à-vis ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait po...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 46 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Rouen  46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800045 : Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de Rouen (76000) ? Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous ! Ce magnifique appartement d'environ 46m² au sol ( 36m² carrez ) au sein d'un immeuble sécurisé, sau...

  • Pièce1
  • Surface46 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18800023 : Vous êtes à la recherche d'un appartement très lumineux avec une belle pièce de vie, 2 chambres, dans une résidence sécurisée avec ascenseur, sur la commune du ROUEN (76100), proximité Clinique de l'Europe ? Ne cherchez plus, ce bien présen...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Rouen  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Rouen ( 76000 - Seine maritime )

Annonce n°18800019 : Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000) quartier Saint-Marc proximité CHU dans une rue très calme, au sein d'une petite copropriété sécurisée ? Ne cherchez plus, TRYBE Immobilier vous présente ce bien de caractère ! Ce be...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 50 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Mont-saint-aignan  3 pieces 50 m2
3
Vente maison 50 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°18800009 : EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER ! Vous êtes à la recherche d'une opportunité rare sur un secteur prisé ? Ne cherchez plus, ce bien à fort potentiel de réhabilitation ou reconstruction après démolition est fait pour vous! Situé dans un quar...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Mont-saint-aignan  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°18800004 : Vous êtes à la recherche de votre future maison dans le quartier recherché de Saint-André à Mont-Saint-Aignan, à deux pas de la gare de Rouen ?Ne cherchez plus, ce bien est fait pour vous ! Idéalement située à quelques minutes du centre-ville et de ...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 200 m² 600 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Mont-saint-aignan  7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Mont-saint-aignan ( 76130 - Seine maritime )

Annonce n°18800002 : Vous êtes à la recherche d'une maison spacieuse et baignée de lumière à Mont-Saint-Aignan ?Ne cherchez plus : cette superbe propriété est faite pour vous ! Idéalement située dans le quartier prisé de Saint-André, sur la commune de Mont-Saint-Ai...

  • Pièces7
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 297 500 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1800 €/m²
Vente Maison Rouen  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Rouen ( 76100 - Seine maritime )

Annonce n°18799996 : À la recherche d'une maison familiale à rénover dans un quartier recherché de Rouen (76100) ? Cette maison mitoyenne des deux côtés, située dans le secteur Saint Clément (76100), répond parfaitement à vos attentes. Idéalement implantée à proxi...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Canteleu  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Canteleu ( 76380 - Seine maritime )

Annonce n°18799988 : Vous êtes à la recherche d'une maison avec du volume et du potentiel pour accueillir votre famille ? D'une maison avec un grand jardin, un garage et un sous-sol ? Ne cherchez plus, ce bien en EXCLUSIVITE chez TRYBE Immobilier est fait pour ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 167 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Darnetal  6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Darnetal ( 76160 - Seine maritime )

Annonce n°18799986 : Vous êtes à la recherche d'une belle maison avec du potentiel pour accueillir votre famille ? D'une maison individuelle avec du volume, un jardin et un sous-sol complet ? Ne cherchez plus, ce bien en vente chez TRYBE Immobilier est fait pou...

  • Pièces6
  • Surface167 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 83 84 85 86 87 >

Recherches associées à achat Seine maritime

Passer une annonce gratuite sur secteur Seine maritime

Propriétaires sur le département Seine maritime, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1122 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Seine maritime, classées par ville :