recherche immobilières sur mobile

326 annonces de vente d'appartement en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Yvelines (78).

Repimmo vous propose 326 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 2/33

Appartement 2 pièces 40 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Sartrouville  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19141367 : À proximité immédiate du centre-ville de Sartrouville ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une ...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Sartrouville  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19141350 : À proximité immédiate du centre-ville de Sartrouville ce 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Sartrouville  4 pieces 83 m2
4
Vente appartement 83 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19141327 : À proximité immédiate du centre-ville de Sartrouville ce 4 pièces de 83 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une ...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 496 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Versailles  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Versailles ( 78000 - Yvelines )

Annonce n°19140591 : Situé à Versailles, proche de la forêt de Fausses-Reposes, cet appartement vous séduira grâce à sa terrasse au calme. Visite virtuelle avec plan sur demande. L'entrée dessert un double séjour ouvrant sur la terrasse, la cuisine dinatoire indépe...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Acheres  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19140545 : ACHERES (78260) - Centre ville - Appartement duplex 4 pièces de 89 m2 - Au rez-de-chaussée : entrée, dégagement avec escalier menant au niveau supérieur. A l'étage : chambre, salon, salle à manger, salle de bains, wc indépendant, cuisine indépen...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 10 pièces 196 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Fontenay-le-fleury  10 pieces 196 m2
5
Vente appartement 196 m2 sur Fontenay-le-fleury ( 78330 - Yvelines )

Annonce n°19140528 : Marie de Thieulloy vous propose, dans cadre verdoyant et calme à 20 minutes de Paris en voiture, un lot de deux appartement T4/T5 de 98 m2 chacun (un de 98m2 carrez et un de 89m2 carrez) avec caves et parkings A découvrir : superbe lot de deux appa...

  • Pièces10
  • Surface196 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 254 904 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Sartrouville  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Sartrouville ( 78500 - Yvelines )

Annonce n°19140157 : Devenez propriétaire d'un T3 au c?ur d'une résidence contemporaine et sécurisée alliant le confort du neuf à une vie de quartier pratique et connectée. À proximité des commerces et des services, un bus vous emmènera à la gare RER A en un in...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 374 700 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Sartrouville  3 pieces 70 m2
5

Annonce n°19140151 : Situé en étage élevé dans une résidence de STANDING, votre futur T3 se trouve au c?ur du centre-ville historique de Sartrouville, à quelques pas des quais de Seine. Vous trouverez à une dizaine de minutes à pied la gare de Sartrouville qui comprend ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 477 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-l'ecole  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Saint-cyr-l'ecole ( 78210 - Yvelines )

Annonce n°19139619 : Nous vous proposons ce magnifique appartement de 4 pièces, idéalement situé au 4ème étage d'une résidence de standing. D'une SURFACE PRIVATIVE de 102m², cet appartement vous séduira par ses prestations de qualité et son agencement optimisé....

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 434 700 €