recherche immobilières sur mobile

335 annonces de vente d'appartement en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Yvelines (78).

Repimmo vous propose 335 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 1/34

Appartement 4 pièces 85 m² 607 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Chatou  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19143913 : Devenez propriétaire de ce 4 pièces orienté Sud/Est de 85m² idéalement situé qui se compose comme suit: - un séjour / cuisine - 3 chambres - une salle de bains avec baignoire, une salle d'eau - un WC indépendant Bénéficiez également d'un ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 115 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Chatou  5 pieces 115 m2
5
Vente appartement 115 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19143898 : C'est le moment de réaliser votre projet de vie dans un cadre neuf, urbain et agréable. Ne laissez pas passer cette opportunité ! 5 PIÈCES de 115m² situé au 2ème étage comprenant : un vaste séjour avec cuisine ouverte, 4 chambres, une salle de...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.
Vente Appartement Chatou  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Chatou ( 78400 - Yvelines )

Annonce n°19143894 : Chatou ** Magnifique 3 PIÈCES de 71m² - EN ÉTAGE - BALCON - - RETOUR A LA VENTE - Situé proche du centre ville, des commodités, cette résidence de standing propose cet appartement de 71m² et orienté sud. Cet appartement se compose d'un grand ...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Velizy-villacoublay  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Velizy-villacoublay ( 78140 - Yvelines )

Annonce n°19143785 : HollyHome a le plaisir de vous présenter ce bel appartement familial de 4-5 pièces, au 2e étage, idéalement situé à Vélizy-Villacoublay. Très fonctionnel, cet appartement en bon état de 90 m2 offre un espace de vie confortable : o Double séjour lumin...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 6 pièces 146 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Maisons-laffitte  6 pieces 146 m2
5
Vente appartement 146 m2 sur Maisons-laffitte ( 78600 - Yvelines )

Annonce n°19141753 : Exclusivité Imop, À seulement 10 minutes à pied de la gare RER, venez découvrir ce splendide appartement familial niché au dernier étage d'une résidence sécurisée de 2022. Avec ses 130 m² m2 et une terrasse généreuse de 64 m² (pondéré au quart) ...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4800 €/m²
Vente Appartement Poissy  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19141391 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optimisé, une cuisin...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Saint-germain-en-laye  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°19141390 : À proximité immédiate du centre-ville de Saint-Germain-en-Laye ce 3 pièces de 60 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optim...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Appartement Saint-germain-en-laye  2 pieces 40 m2
4
Vente appartement 40 m2 sur Saint-germain-en-laye ( 78100 - Yvelines )

Annonce n°19141381 : À proximité immédiate du centre-ville de Saint-Germain-en-Laye ce 2 pièces de 40 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Réalisé avec des matériaux de qualité, il propose un séjour optim...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Poissy  3 pieces 60 m2
4
Vente appartement 60 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19141378 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy, ce 3 pièces de 64 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Conçu dans le respect de la norme RE 2020 et réalisé avec des matériaux de qual...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 356 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Poissy  4 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Poissy ( 78300 - Yvelines )

Annonce n°19141376 : À proximité immédiate du centre-ville de Poissy, ce 4 pièces de 80 m² offre un cadre de vie moderne et fonctionnel, avec un accès direct aux commerces et aux transports. Conçu dans le respect de la norme RE 2020 et réalisé avec des matériaux de qual...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 335 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :