recherche immobilières sur mobile

72 annonces de vente de maison 4 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 72 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 1/8

Maison 4 pièces 100 m² 272 000 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Mericourt  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Mericourt ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19143251 : Terrain à bâtir à proximité de Méricourt (62) - Construisons ensemble votre future maison avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre quotidien et vos projets de vie. Parc...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Perray-en-yvelines  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Perray-en-yvelines ( 78610 - Yvelines )

Annonce n°19135582 : EXCLUSIVITÉ- 78610- LE PERRAY-EN-YVELINES- Cette maison construite en 1980 puis agrandit en 1995 présente un beau potentiel et s'adresse aux personnes souhaitant s'installer au Perray-en-Yvelines et ayant une certaine expérience dans les tr...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Jouars-pontchartrain  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Jouars-pontchartrain ( 78760 - Yvelines )

Annonce n°19125386 : Situé à Jouars-Pontchartrain (78760), cette maison bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, idéal pour ceux en quête de tranquillité. Proche des commodités, des transports en commun tels que les bus, et offrant une ambiance campagnarde, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Ecquevilly  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Ecquevilly ( 78920 - Yvelines )

Annonce n°19122600 : En exclusivité ! A découvrir au plus vite sur la commune d'ECQUEVILLY, venez découvrir ce bien récent offrant un parfait compromis entre maison et appartement, idéal pour une famille, un jeune couple ou un premier achat. Situé au sein d'un...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 410 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 4560 €/m²
Vente Maison Plaisir  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19119661 : Terrain à bâtir à proximité de Plaisir - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est une opportunité unique de construire un projet qui vous ressemble. C'est le point de départ d...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 50 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Guerville  4 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Guerville ( 78930 - Yvelines )

Annonce n°19110259 : Au coeur de Guerville, à proximité immédiate de l'école, corps de ferme à rénover comprenant une maison principale de 50 m² sur deux niveaux, étable et grange. La propriété bénéficie d'un superbe terrain de 1750 m² avec source et jardin. B...

  • Pièces4
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Gambais  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Gambais ( 78950 - Yvelines )

Annonce n°19109622 : Houdan 5 mn / Gambais 2 mn / Maison de ville dans village prisé du 78 comprenant au rdc : cuisine dinatoire, salon avec poêle à bois, wc séparé, cour / buanderie de 35 m2 environ avec combles aménageables ( possible 3ème chambre ), garage. A l'é...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Orgeval  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19108256 : MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 237M2 EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans domaine privée, niché dans un environnement pavillonnaire paisible et recherché à seulement 10 minutes à pieds du centre...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Elancourt  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°19108252 : MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 100M2 EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans un lotissement privée, comme un petit domaine, niché dans un environnement paisible et recherché en lisière de la colline...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4720 €/m²
Vente Maison Plaisir  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19108251 : MAISON 4 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 100M2 EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans un lotissement privée, comme un petit domaine, niché dans un environnement paisible et recherché en lisière de la colline...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 72 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :