recherche immobilières sur mobile

108 annonces de vente de maison 5 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 108 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 1/11

Maison 5 pièces 133 m² 298 000 €

Annonce du 20/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Mericourt  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Mericourt ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19143250 : Terrain à bâtir à proximité de Méricourt (62) - Construisons ensemble votre future maison avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous imaginons avec vous une maison unique, pensée pour votre confort, votre quotidien et vos projets de vie. Parc...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Saint-remy-les-chevreuse  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Saint-remy-les-chevreuse ( 78470 - Yvelines )

Annonce n°19135396 : 78470 - EXCLUSIVITE à St Rémy Lès Chevreuse ! Au calme et en bordure de forêt, agréable maison atypique bénéficiant de 2 extensions récentes et proposant en rdc une belle pièce de vie lumineuse et originale de par son agencement et ses volumes : d�...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 263 475 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Bennecourt  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Bennecourt ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19131924 : À BENNECOURT sur un terrain de 602m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison avec 4 chambres de 101 m² habitables et 120m² au sol + un garage de 20m²; Maison évolutive car possibilité d'...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19130101 : EXCLUSIVITÉ - PORTES OUVERTES samedi 16 mai de 14h à 18h uniquement sur RdV - Dans un quartier pavillonnaire, maison individuelle sur sous-sol total, 171 m² utiles, sur un terrain clos et arboré de 440 m². Elle comprend : entrée, séjour double exposi...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 121 m² 544 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Maison Houdan  5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19119198 : RARE / Houdan 5 mn / Maison de plain-pied de 2022, parfaitement agencée, comprenant : entrée avec penderie, pièce de vie lumineuse de 58 m2 avec de grandes baies vitrées et poêle à granulés, cuisine haut de gamme tout équipée, 3 belles chambres, 2 di...

  • Pièces5
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 738 000 €

Annonce du 11/05/2026.
Vente Maison Orgeval  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19117328 : Terrain à bâtir à proximité de Orgeval - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain dans un secteur recherché est une opportunité rare. C'est le point de départ d'un projet de vie,...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Plaisir  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19108834 : L'Agence des Clayes vous invite à découvrir ce bien de caractère, proche de toutes les commodités, vous apprécierez sa terrasse, ses espaces ainsi que sa luminosité. Un séjour de 31 m², une cuisine de 12 m² et 3 belles chambres spacieuses. Jardi...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Orgeval  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Orgeval ( 78630 - Yvelines )

Annonce n°19108255 : MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC TERRAIN DE 320M2 EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans domaine privée, niché dans un environnement pavillonnaire paisible et recherché à seulement 10 minutes à pieds du centre...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Maison Elancourt  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°19108254 : MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 200M2 ! EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans un lotissement privée, comme un petit domaine, niché dans un environnement paisible et recherché en lisière de la colli...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4460 €/m²
Vente Maison Elancourt  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Elancourt ( 78990 - Yvelines )

Annonce n°19108253 : MAISON 5 PIECES ENTIEREMENT NEUVE AVEC JARDIN DE 230M2 ! EN EXCLUSIVITÉ : Découvrez ce futur projet de maisons individuelles dans un lotissement privée, comme un petit domaine, niché dans un environnement paisible et recherché en lisière de la colli...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :