recherche immobilières sur mobile

422 annonces de vente de maison en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Yvelines (78).

Repimmo vous propose 422 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 1/43

Maison 10 pièces 280 m² 1 280 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Maison Montfort-l'amaury  10 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 ( 78490 - Yvelines )

Annonce n°19129501 : Fiche Id-REP179328 : Montfort l'amaury, Maison d'environ 280 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : D?gag?e - Construction 1800 - Equipements annexes : terrasse - balcon - cave - chauffage : gaz - Classe Energie D : 156 kW...

  • Pièces10
  • Surface280 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 263 m² 1 970 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Maison Moisson  7 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 ( 78840 - Yvelines )

Annonce n°19129500 : Fiche Id-REP179325 : Moisson, Maison d'environ 263 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 7772 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : garage - parking - piscine - cheminee - - chauffage : individuel - Classe-Energi...

  • Pièces7
  • Surface263 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 278 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Moisson  6 pieces 278 m2
5
Vente maison 278 m2 ( 78840 - Yvelines )

Annonce n°19129496 : Fiche Id-REP180052 : Moisson, Maison d'environ 278 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 615 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : terrasse - parking - cheminee - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie C...

  • Pièces6
  • Surface278 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Thoiry  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Thoiry ( 78770 - Yvelines )

Annonce n°19128032 : Venez découvrir cette maison de 190 m2 utiles (environ 170 m2 habitables) sur un terrain arboré entièrement clos de 1360 m2 située à 10 min de Thoiry dans le charmant village de Villette (site classé et protégé dans la vallée de la Vaucouleurs). Dès...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 126 m² 318 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Chaufour-les-bonnieres  8 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chaufour-les-bonnieres ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19126925 : Maison moderne R+1 de 126m² toit 4 pans+ toit plat, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande pièce de vie lumineuse (41 M²), 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative , au RDC. WC. D...

  • Pièces8
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 247 990 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Bonnieres-sur-seine  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Bonnieres-sur-seine ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19126920 : Maison de 112m² aux normes RE2020 (classe A). Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. A l'étage, 3 chambre...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 248 990 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Limetz-villez  6 pieces 112 m2
4
Vente maison 112 m2 sur Limetz-villez ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19126919 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 245 850 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bonnieres-sur-seine  6 pieces 112 m2
4

Annonce n°19126918 : Maison de 112m², à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau privative au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage intégré de 17m². A l'étage, 3 chamb...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chaufour-les-bonnieres  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chaufour-les-bonnieres ( 78270 - Yvelines )

Annonce n°19126917 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3710 €/m²
Vente Maison Jouars-pontchartrain  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Jouars-pontchartrain ( 78760 - Yvelines )

Annonce n°19125386 : Situé à Jouars-Pontchartrain (78760), cette maison bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, idéal pour ceux en quête de tranquillité. Proche des commodités, des transports en commun tels que les bus, et offrant une ambiance campagnarde, ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 422 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :