recherche immobilières sur mobile

23 annonces de vente de maison 3 pièces en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Yvelines (78).

Repimmo vous propose 23 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 1/3

Maison 3 pièces 78 m² 410 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Maison Plaisir  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Plaisir ( 78370 - Yvelines )

Annonce n°19119662 : Terrain à bâtir à proximité de Plaisir - Donnez vie à votre projet avec MAISONS QUALITY. Chez MAISONS QUALITY, nous savons qu'un terrain est une opportunité unique de construire un projet qui vous ressemble. C'est le point de départ d...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Houilles  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Houilles ( 78800 - Yvelines )

Annonce n°19111885 : Liberkeys vous présente en exclusivité cette charmante maison de 60 m² habitables idéalement située dans le quartier des blanches. À proximité immédiate des écoles, des commerces et des transports vers La Défense, elle offre un cadre de vie pratique ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Acheres  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19104760 : ACHERES (78260) - Christophe DUMONT vous propose une maison 3 pièces (DEUX CHAMBRES) de 57.50 m2 et une possibilité d'agrandissement avec les combles. Cette maison se compose : entrée, dégagement, salle d'eau, wc indépendant, deux chambres,...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 53 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Septeuil  3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°19096316 : En plein centre de Septeuil, charmante maison de village en triplex avec jardin ! Au rez-de-chaussée : Accueillant salon avec poêle à bois et cuisine ouverte (aménagée et équipée), lumineuse salle à manger abritée sous une belle extension vitrée, A l...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 71 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  3 pieces 71 m2
2
Vente maison 71 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19077606 : L'agence des Clayes vous présente cette nouvelle affaire, une maison INDIVIDUELLE avec sous-sol total sur 460 m² de terrain. veuillez nous contacter pour plus amples informations. Journée porte ouverte samedi 18 avril de 14h à 18h uniquement sur...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Drocourt  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Drocourt ( 78440 - Yvelines )

Annonce n°19077121 : Au coeur du charmant village de Drocourt, à proximité immédiate de l'école et des commerces, maison de ville pleine de charme comprenant une entrée, un séjour avec cuisine ouverte, deux chambres, une salle de bains et des WC. Jardin sans vis-à-v...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 4380 €/m²
Vente Maison Houdan  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°19065728 : Houdan / Maison lumineuse de 65 m2 idéalement située, proche de toutes commodités à pied, comprenant entrée, double séjour, cuisine, 2 chambres, salle d'eau, wc séparé. Sous-sol total de 68 m2 environ. Beau terrain de 800 m2 divisible, entièrem...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 107 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Septeuil  3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Septeuil ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°19062954 : Au coeur du charmant village de Septeuil, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des commodités, découvrez cette charmante maison de ville aux volumes confortables, offrant un beau potentiel d'aménagement. Dès l'entrée, vous se...

  • Pièces3
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Acheres  3 pieces 55 m2
4
Vente maison 55 m2 sur Acheres ( 78260 - Yvelines )

Annonce n°19062797 : ACHERES (78260) - Situation idéale à proximité du centre ville (commerces, écoles, bus). Grande parcelle de 1063 m2 avec une maison 3 pièces de 55 m2 ( 2 chambres) sur sous-sol total, garage et dépendances. TRAVAUX A PREVOIR. Plusieurs possibilités s...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 63 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Maison Clayes-sous-bois  3 pieces 63 m2
1
Vente maison 63 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°19052853 : L'Agence des Clayes vous propose cette nouvelle affaire avec fort potentiel d'agrandissement. Maison située dans le quartier du Val Joyeux, proche du Parc de Diane. Faites tout à pied, écoles, mairies, ciné... ! Montant estimé des dépenses ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines