recherche immobilières sur mobile

870 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 870 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 16/87

Maison 4 pièces 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Jouars-pontchartrain  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Jouars-pontchartrain ( 78760 - Yvelines )

Annonce n°19125386 : Situé à Jouars-Pontchartrain (78760), cette maison bénéficie d'un environnement calme et verdoyant, idéal pour ceux en quête de tranquillité. Proche des commodités, des transports en commun tels que les bus, et offrant une ambiance campagnarde, ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Jouars-pontchartrain  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Jouars-pontchartrain ( 78760 - Yvelines )

Annonce n°19124279 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Jouars-Pontchartrain à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une s...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Saint-arnoult-en-yvelines  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Saint-arnoult-en-yvelines ( 78730 - Yvelines )

Annonce n°19124277 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Saint-Arnoult-en-Yvelines à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres,...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Saint-arnoult-en-yvelines  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-arnoult-en-yvelines ( 78730 - Yvelines )

Annonce n°19124276 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Saint-Arnoult-en-Yvelines à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, ...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Appartement Rosny-sur-seine  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Rosny-sur-seine ( 78710 - Yvelines )

Annonce n°19124274 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Rosny-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle ...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4380 €/m²
Vente Appartement Rosny-sur-seine  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Rosny-sur-seine ( 78710 - Yvelines )

Annonce n°19124272 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Rosny-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Rosny-sur-seine  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Rosny-sur-seine ( 78710 - Yvelines )

Annonce n°19124271 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Rosny-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une salle...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 88 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Rosny-sur-seine  5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Rosny-sur-seine ( 78710 - Yvelines )

Annonce n°19124269 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Rosny-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 4 chambres, une salle...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 79 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Conflans-sainte-honorine  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Conflans-sainte-honorine ( 78700 - Yvelines )

Annonce n°19124268 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Conflans-Sainte-Honorine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, ...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 78 m² 333 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Villennes-sur-seine  4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Villennes-sur-seine ( 78670 - Yvelines )

Annonce n°19124266 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Villennes-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une s...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 870 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :