recherche immobilières sur mobile

866 annonces de vente immobilières en Yvelines

Votre recherche : annonces ventes immobilières Yvelines (78).

Repimmo vous propose 866 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 78 et des alentours

page 66/87

Prestige 3 pièces 57 m² 773 800 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.
Vente Prestige Houdan  3 pieces 57 m2
5
Vente prestige 57 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18722766 : Situation: -A 5 minutes du centre-ville de Houdan dans le 78 -A 200 mètres de la Gare SNCF En Exclusivité, Horse Immo vous propose d'acquérir, cette propriété étendue sur plus de 12 hectares environ, dont 7 hectares en pleine propriété et 4 h...

  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 14 pièces 498 m² 2 500 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Maison Vesinet  14 pieces 498 m2
5
Vente maison 498 m2 sur Vesinet ( 78110 - Yvelines )

Annonce n°18718021 : Découvrez une opportunité rare au Vésinet (78110), aux portes de la capitale ! L'agence KW PARTNERS a le privilège de vous présenter cette somptueuse villa de 12 pièces et 420 m² avec 850m2 de Jardin, un véritable havre de paix pour votre famil...

  • Pièces14
  • Surface498 m2
  • Chambres8
  • Détails

Prestige 8 pièces 351 m² 1 450 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Prestige Jouy-en-josas  8 pieces 351 m2
5
Vente prestige 351 m2 sur Jouy-en-josas ( 78350 - Yvelines )

Annonce n°18718020 : Propriété historique aux volumes extraordinaires avec terrain constructible Découvrez une demeure de prestige de 1785, réaménagée avec raffinement, offrant 263 m² habitables + 88 m² de combles aménageables, nichée au c?ur d'un parc arboré de 4 ...

  • Surface351 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 916 m² 217 000 €

Annonce du 23/10/2025.
Vente Terrain Chapet  916 m2
3
Vente terrain 916 m2 sur Chapet ( 78130 - Yvelines )

Annonce n°18715123 : Maison en R+1+C. Plans sur mesure. A voir ensemble en rdv. Budget départ prévu d'environ de 417KE au total hors frais de notaire...

  • Surface916 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Houdan  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Houdan ( 78550 - Yvelines )

Annonce n°18712289 : Houdan centre / Magnifique appartement lumineux de 2 pièces au 1er étage d'une copropriété parfaitement entretenue. Il comprend : entrée avec placard, salon double exposition, cuisine aménagée et équipée, chambre, salle de bains / buanderie, wc ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Mesnil-saint-denis  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Mesnil-saint-denis ( 78320 - Yvelines )

Annonce n°18711380 : Vous cherchez un lieu de vie spacieux et chaleureux dans un quartier calme ? Ce duplex de 122 m² au sol (70 m² Carrez), situé dans un secteur résidentiel recherché, est fait pour vous ! Les atouts du bien : o Grande pièce de vie avec salon convivia...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 9 pièces 142 m² 810 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Pecq  9 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Pecq ( 78230 - Yvelines )

Annonce n°18711378 : Domaine de Grandchamp - Maison de 9 pièces de 142,40m² (232 m² surface au sol) à rénover avec jardin arboré. Keller Williams Partners a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de 9 pièces avec jardin de 611m² sans vis-à-vis, nichée dans ...

  • Pièces9
  • Surface142 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 562 000 €

Annonce du 21/10/2025.soit 4680 €/m²
Vente Maison Montesson  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montesson ( 78360 - Yvelines )

Annonce n°18710471 : Maison R+2 de 120 m² conçue pour allier confort, modernité et efficacité énergétique. Garage intégré, architecture optimisée, intérieur spacieux et fonctionnel. Caractéristiques principales 120 m² habitables avec une distribution intelligente des ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 3920 €/m²
Vente Maison Clayes-sous-bois  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Clayes-sous-bois ( 78340 - Yvelines )

Annonce n°18707773 : Exclusivité / Maison individuelle de 120m², de bonne construction et bien isolée, sur sous-sol total avec garage double, cellier et coin atelier, sur terrain de 456 m² arboré de fruitiers, proche de la gare, centre ville, écoles et commerces comprena...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 309 796 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 3070 €/m²
Vente Maison Hargeville  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Hargeville ( 78790 - Yvelines )

Annonce n°18705973 : À Hargeville sur un terrain de 501m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison de 101m² habitables avec 3 chambres . Autre aménagement possible en ajoutant une suite parentale ! PROCHE MAULE - I...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 64 65 66 67 68 >

Recherches associées à achat Yvelines

Passer une annonce gratuite sur secteur Yvelines

Propriétaires sur le département Yvelines, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 866 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Yvelines, classées par ville :