recherche immobilières sur mobile

1072 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1072 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

page 79/108

Maison 4 pièces 155 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Carcassonne  4 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18746537 : A seulement quelques minutes de Carcassonne, dans un village prisé offrant toutes les commodités à pied (commerces, écoles, restaurants), découvrez cette maison pleine de caractère, où le charme de l'ancien se marie harmonieusement au confort mo...

  • Pièces4
  • Surface155 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18746235 : Dans un quartier calme et recherché de Castelnaudary, cette superbe maison neuve construite en 2025 saura vous séduire par son confort, sa luminosité et ses prestations de qualité. A proximité immédiate des commerces, des lycées et à quelques minutes...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Limoux  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Limoux ( 11300 - Aude )

Annonce n°18743501 : Située sur les hauteurs de Limoux, dans un quartier calme et résidentiel, avec vue dominante sur la ville, Christophe VITOUX vous propose cette villa atypique de plain pied de 1998 de 200 m2 habitables avec piscine sur une parcelle arborée de 2180 m...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 7 pièces 240 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Prestige Carcassonne  7 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18743498 : Située à 15 minutes de Carcassonne, aux portes des Corbières, Christophe VITOUX vous propose ce bien rare sur le secteur, une magnifique maison de Maître de 1900, d'une surface habitable de 240 m2 sur 2 niveaux dans un parc de 2160 m2 clos et ar...

  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 7 pièces 320 m² 1 144 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Prestige Carcassonne  7 pieces 320 m2
5
Vente prestige 320 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°18741824 : Située sur une colline verdoyante entre Carcassonne et Trèbes, cette élégante maison d'architecte offre une vue panoramique sur la vallée, les vignes et les Corbières. Édifiée sur un terrain paysager de 30 880 m2, le domaine est planté d'ol...

  • Surface320 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Quillan  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Quillan ( 11500 - Aude )

Annonce n°18741823 : Découvrez ce superbe chalet contemporain en ossature bois, offrant 175 m2 habitables sur une parcelle clôturée de 1 270 m2 avec piscine au sel, jacuzzi, garage et dépendances. Exposé plein sud, il bénéficie d'une vue imprenable sur la chaîne des...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 3100 €/m²
Vente Maison Castelnaudary  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Castelnaudary ( 11400 - Aude )

Annonce n°18741140 : Située sur les hauteurs de Fendeille, à moins de 4 km de Castelnaudary et de l'accès à l'autoroute A61, cette maison de 3 chambres développe une surface habitable d'environ 150 m², implantée au coeur d'un terrain arboré de plus de...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 3550 €/m²
Vente Maison Martys  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Martys ( 11390 - Aude )

Annonce n°18734881 : Amoureux de nature, de calme et de dépaysement - Cette propriété est faite pour vous ! Située dans un petit hameau paisible, au bout d'une route qui s'arrête devant la maison, cette propriété offre un cadre rare et privilégié, sans nuisanc...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 199 m² 830 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 4170 €/m²
Vente Maison Martys  8 pieces 199 m2
5
Vente maison 199 m2 sur Martys ( 11390 - Aude )

Annonce n°18734880 : A mi-chemin entre Mazamet et Carcassonne, découvrez cette propriété d'exception nichée au coeur d'un environnement naturel préservé. Un véritable havre de paix pour les amoureux de nature et de tranquillité. Implantée sur plus de 7 hectare...

  • Pièces8
  • Surface199 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 148 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Armissan  5 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Armissan ( 11110 - Aude )

Annonce n°18734834 : CHARME ET AUTHENTICITÉ : MAISON T5 AVEC CACHET AUX PORTES DE NARBONNE Nichée au coeur d'un village prisé, à seulement quelques minutes de Narbonne et du littoral, cette maison de caractère allie avec élégance le charme du Sud et une rénovation ...

  • Pièces5
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 77 78 79 80 81 >

Recherches associées à achat Aude

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1072 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Aude, classées par ville :