recherche immobilières sur mobile

29 annonces de vente de maison 3 pièces en Cotes d'armor

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Cotes d'armor (22).

Repimmo vous propose 29 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 22 et des alentours

page 1/3

Maison 3 pièces 46 m² 164 900 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Lannion  3 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Lannion ( 22300 - Cotes d'armor )

Annonce n°19125385 : Située dans la charmante ville de Lannion (22300), cette maison offre un cadre de vie paisible et agréable. Proche des commodités, des écoles et des commerces, elle bénéficie également d'un environnement propice aux balades en plein air grâce à ...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Loudeac  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Loudeac ( 22600 - Cotes d'armor )

Annonce n°19122439 : Maison en pierres avec dépendances. Cadre paisible à Plémet A seulement 2,4 km du bourg de Plémet, en pleine campagne, venez découvrir cette charmante maison en pierres offrant un environnement calme et verdoyant, idéal pour les amoureux de tranquil...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 148 425 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-juvat  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Saint-juvat ( 22630 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120027 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied et sa façade décalée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 45 m² CENTRE VILLE 178 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3970 €/m²
Vente Maison Perros-guirec CENTRE VILLE 3 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 CENTRE VILLE ( 22700 - Cotes d'armor )

Annonce n°19119026 : Fiche Id-REP181079 : Perros guirec, secteur Centre ville, Maison d'environ 45 m2 comprenant 3 piece(s) dont 1 chambre(s) + Cour de 94 m2 - Vue : Rue - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - ...

  • Pièces3
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 132 076 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Ereac  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Ereac ( 22250 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117921 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied et sa façade décalée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 214 160 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Bobital  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Bobital ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19117909 : Découvrez cette belle maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Le rez-de-chaussée offre un vaste espace de vie lumineux de plain-pied, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable selon vos ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 120 m² 64 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 540 €/m²
Vente Maison Saint-brandan  3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-brandan ( 22800 - Cotes d'armor )

Annonce n°19110003 : Longère de 120m² au sol en trois parties 60m², et deux fois 30m²,ancien bâtiment agricole pouvant changer de destination ( habitation) A l arrière un hangar sur toute la longueur de 150m² pouvant être démonté partiellement La surface pourra être dét...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 233 732 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Plelan-le-petit  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Plelan-le-petit ( 22980 - Cotes d'armor )

Annonce n°19102713 : Découvrez cette jolie maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied et sa façade décalée, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 197 060 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Quevert  3 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Quevert ( 22100 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100794 : Laissez-vous séduire par cette belle maison neuve, conçue pour offrir confort, élégance et haute efficacité énergétique. Avec cette maison de plain pied mêlant toit 4 pans et toit plat, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert s...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 72 m² 151 492 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-juvat  3 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-juvat ( 22630 - Cotes d'armor )

Annonce n°19100785 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve, alliant confort, élégance et performance énergétique. Ce plain-pied avec son garage intégré et son avancée, offre un vaste espace de vie lumineux de plus de 41 m², agrémenté d'une cuisine ouverte et ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Cotes d'armor

Passer une annonce gratuite sur secteur Cotes d'armor

Propriétaires sur le département Cotes d'armor, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 29 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Cotes d'armor, classées par ville :