recherche immobilières sur mobile

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 16/55

Maison 4 pièces 61 m² 164 403 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Manoir  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Manoir ( 27460 - Eure )

Annonce n°19121117 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 146 401 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Sacquenville  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Sacquenville ( 27930 - Eure )

Annonce n°19121116 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 159 403 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Boulleville  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Boulleville ( 27210 - Eure )

Annonce n°19121114 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 145 133 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Marcilly-la-campagne  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Marcilly-la-campagne ( 27320 - Eure )

Annonce n°19120975 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 10 pièces 300 m² 548 000 €

Annonce du 12/05/2026.
Vente Prestige Pont-audemer  10 pieces 300 m2
5
Vente prestige 300 m2 sur Pont-audemer ( 27500 - Eure )

Annonce n°19119740 : Honfleur à 25mn, Dans un site touristique et protéger! -IDEAL CHAMBRES D'HÔTES et GÎTES- La chaumiére principale se compose d'un grand séjour, cuisine ouverte, véranda, buanderie, wc, chambre avec salle d'eau. Étage: grand pallier, 3 c...

  • Surface300 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 159 m² 230 000 €

Annonce du 12/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Montfort-sur-risle  7 pieces 159 m2
3
Vente maison 159 m2 sur Montfort-sur-risle ( 27290 - Eure )

Annonce n°19119739 : TROP TARD POUR CETTE GRANDE MAISON SOPHIE DELAMARE VIENS DE LA PASSER SOUS COMPROMIS...

  • Pièces7
  • Surface159 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 2450 m² 7 000 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Local commercial Evreux  2450 m2
1
Vente local commercial 2450 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19119315 : Nous vous proposons un ensemble immobilier à usage de commerce principalement d'environ 2.450 m2 loués à plusieurs locataires nationaux et internationaux ! L'ensemble est positionné sur un axe disposant d'un très gros flux de véhicule,...

  • Surface2450 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 230 m² 546 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Marais-vernier  10 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Marais-vernier ( 27680 - Eure )

Annonce n°19118197 : Dans un environnement verdoyant et paisible, laissez-vous séduire par cette superbe propriété composée de deux chaumières, idéalement implantée sur plus de 3 500 m² de terrain clos et arboré. La maison principale, spacieuse et lumineuse, offre : Au ...

  • Pièces10
  • Surface230 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 10 pièces 290 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Harquency  10 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Harquency ( 27700 - Eure )

Annonce n°19117183 : Maison de caractère, 2 mitoyennetés, au calme à Harquency 27700 ; Terrain arboré de 1075 m2 1 heure 10 minutes de Paris Propriété composée d'une Maison en bois et torchis de pays traditionnelle sur 3 niveaux, beaux matériaux traditionnels, 10 P...

  • Pièces10
  • Surface290 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 24 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Gravigny  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Gravigny ( 27930 - Eure )

Annonce n°19117123 : Amandine RIQUIER vous propose ce charmant studio rénové avec balcon et parking. Découvrez ce joli studio entièrement refait à neuf, situé au calme, à deux pas des commerces, des écoles, des grands axes et à seulement 150 mètres d'un arrêt de bus...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Eure

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure, classées par ville :