recherche immobilières sur mobile

550 annonces de vente immobilières en Eure

Votre recherche : annonces ventes immobilières Eure (27).

Repimmo vous propose 550 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 27 et des alentours

page 17/55

Maison 5 pièces 135 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-l'eure  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-andre-de-l'eure ( 27220 - Eure )

Annonce n°19116893 : Située à 6 kms de Saint André de l'Eure et à 3 min de l'axe RN154 en direction de Dreux ou Evreux, découvrez cette grande maison de 135m² partiellement rénovée et au potentiel indéniable. Edifiée sur un terrain clos de 900 m², elle compren...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 160 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Rugles  4 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 ( 27250 - Eure )

Annonce n°19114316 : Fiche Id-REP143524 : Rugles, Maison normande d'environ 160 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1318 m2 - Vue : Campagne - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - cheminee - - ...

  • Pièces4
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 49 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Appeville-annebault
5
Vente terrain sur Appeville-annebault ( 27290 - Eure )

Annonce n°19113735 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 56 900 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.
Vente Terrain Routot
5
Vente terrain sur Routot ( 27350 - Eure )

Annonce n°19113734 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 113 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Pont-authou  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Pont-authou ( 27290 - Eure )

Annonce n°19112792 : Au coeur d'un bel environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison de 138 m² habitable, grenier aménageable et dépendances avec 4 chambres, cuisine, grand séjour, salle de bains, wc, chaufferie, Terrain d' env 2300m² avec garage ind...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 93 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Evreux  4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Evreux ( 27000 - Eure )

Annonce n°19112202 : Situé à deux pas de la rue Chartraine, venez visiter ce très bel appartement entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité. Situé au deuxième étage avec ascenseur d'une petite copropriété, l'appartement propose une entrée avec placar...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 157 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Sylvains-les-moulins  5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Sylvains-les-moulins ( 27240 - Eure )

Annonce n°19110241 : En exclusivité, rare sur le secteur, cette longère d'environ 160 m², exposée plein sud, s'inscrit sur un terrain de 3 180 m², agrémenté d'une piscine avec terrasse. Un ensemble de caractère, idéal pour une résidence principale ou secon...

  • Pièces5
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Fontaine-bellenger  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fontaine-bellenger ( 27600 - Eure )

Annonce n°19109989 : Prix : 289.000 euros - Fontaine Bellenger 27600 - Maison sans travaux de 130 m2 - 4 chambres dont une en rez de chaussée, un garage sur 1010 m2 de terrain plat - Mandat : 449277 - Tél. : 06.13.22.35.76 Située dans un village avec école et restaurant,...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Andelys  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Andelys ( 27700 - Eure )

Annonce n°19109917 : Maison de Maçon 1985 sur un Domaine de 1,6 Hectare ? Les Andelys Située dans un hameau paisible des Andelys, découvrez cette solide construction offrant 133 m² au sol; 122 m² hab au coeur d'un environnement dégagée et verdoyant;sans vis-à-vis....

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 260 m² 332 768 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Tillieres-sur-avre  10 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Tillieres-sur-avre ( 27570 - Eure )

Annonce n°19109871 : Maison de Maître du XIXe siècle à l'authenticité préservée, offrant 6 chambres et + dont 2 en rez-de-chaussée. Le jardin paysager offre un spectacle floral renouvelé au fil des saisons, tandis que l'intérieur dévoile toute l'âme de l&...

  • Pièces10
  • Surface260 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat Eure

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure

Propriétaires sur le département Eure, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 550 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure, classées par ville :