recherche immobilières sur mobile

126 annonces de vente de maison 5 pièces en Finistere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Finistere (29).

Repimmo vous propose 126 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 29 et des alentours

page 11/13

Maison 5 pièces 80 m² 194 076 €

Annonce du 05/12/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Redene  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Redene ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18812707 : Votre projet de construction au bourg de Rédéné Maison neuve de 5 pièces 80 m² habitable et 81 m² utile - modèle type 5 Compact toit plat ou en pente - Maison traditionnelle lumineuse composée au RDC d'une belle pièce à vivre de plus de 37 m...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 196 400 €

Annonce du 04/12/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Tremeven  5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Tremeven ( 29300 - Finistere )

Annonce n°18810569 : Votre projet de construction à TREMEVEN ville limitrophe à Quimperlé, vous offrant un cadre de vie façonné par une nature verdoyante. Maison neuve de 5 pièces 90 m² habitables et 90 m² utiles - modèle de maison plain pied - Maison traditionnelle...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2130 €/m²
Vente Maison Relecq-kerhuon  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Relecq-kerhuon ( 29480 - Finistere )

Annonce n°18802699 : Au Relecq-Kerhuon, à proximité des commerces et des écoles, cette maison T5 de 1956 fera le bonheur de votre famille. Sur un terrain de 425m², bien exposé, elle se compose, au rez-de -chaussée, d'un salon-séjour de plus de 35m², d'une cuisi...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 319 300 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2960 €/m²
Vente Maison Spezet  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Spezet ( 29540 - Finistere )

Annonce n°18798987 : Située à seulement 2 minutes du bourg de Spézet, dans un environnement calme et en impasse, cette belle maison de 2018 vous séduira par sa luminosité, ses volumes généreux et son cadre de vie paisible. - Un bien rare : DE PLAIN-PIED, sans vis-à-vis,...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 12/11/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Laz  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Laz ( 29520 - Finistere )

Annonce n°18759857 : Maison sans voisin. Au bout du chemin, la tranquillité. 3 chambres , salle d'eau avec douche et bain, toilettes sèches. Entrée sur petite véranda, salon séjour et grande cuisine avec baies vitrées, buanderie. 1 pièce chambre / bureau en rez-de-c...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1890 €/m²
Vente Maison Plougonven  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plougonven ( 29640 - Finistere )

Annonce n°18757891 : François Corre, conseiller immobilier, vous présente cette agréable maison à l'ambiance chaleureuse, récemment dotée d'une isolation thermique par l'extérieur. Au rez-de-chaussée, elle offre une belle pièce de vie conviviale avec poêle...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 104 m² 241 200 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Ploneour-lanvern  5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Ploneour-lanvern ( 29720 - Finistere )

Annonce n°18705985 : Maison de 104.31m2 habitable (et 115.05m2 utile) à construire, Emplacement Idéal à Plonéour-Lanvern, proche Pont L'Abbé. Nous vous proposons ce projet de construction d'une maison Neuve à étage, dotée de 4 chambres dont 1 en rdc avec sa sal...

  • Pièces5
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 209 700 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 2080 €/m²
Vente Maison Briec  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Briec ( 29510 - Finistere )

Annonce n°18705981 : Maison de 101.16m2 habitable (et 120.31m2 utile) avec garage de 20.31m2, Le terrain de 360M2, proposé par notre partenaire foncier, est idéalement situé sur la commune de BRIEC Proche Quimper. Nous vous proposons ce projet de construction d'une ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 225 900 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 1960 €/m²
Vente Maison Gourlizon  5 pieces 115 m2
3
Vente maison 115 m2 sur Gourlizon ( 29710 - Finistere )

Annonce n°18705975 : Maison de 115m2 habitable à construire, Emplacement Exclusif !! Sur la commune de Gourlizon. Sur cette commune proche de Quimper, nous vous proposons ce projet de construction pour cette maison à étage, dotée de 4 chambres, d'une belle pièce de ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 94 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Plonevez-du-faou  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Plonevez-du-faou ( 29530 - Finistere )

Annonce n°18701214 : EN EXCLUSIVITE ...Cette maison des années 50 , sise à Plonevez du Faou, a récemment bénéficié de travaux de rénovation énergétique. VUE DEGAGEE A L'OUEST !!! Au rdc: sous-sol complet avec garage, Au rez de jardin: hall d'entrée, cuisine, s...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Finistere

Passer une annonce gratuite sur secteur Finistere

Propriétaires sur le département Finistere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 126 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Finistere, classées par ville :