recherche immobilières sur mobile

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 101/101

Terrain 1392 m² SAINT-ANDRE-DE-MAJENCOULES 55 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2023.
Vente Terrain Arphy SAINT-ANDRE-DE-MAJENCOULES 1392 m2
5
Vente terrain 1392 m2 sur Arphy SAINT-ANDRE-DE-MAJENCOULES ( 30120 - Gard )

Annonce n°16011741 : Cevennes Gard Vente Terrain de 1392 m² constructible sur les hauteurs, vue dégagée, lieu dit La Coste 30570 St André de Majencoules. En traversiers, avec légère pente. Arboré de chataigniers. Réseaux en bordure. Consultez nos annonces sur ...

  • Surface1392 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2023.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Saint-gilles ( 30800 - Gard )

Annonce n°16006609 : EXCLUSIVITE !! votre villa neuve à SAINT GILLES (30) Secteur recherché, dans un village calme à SAINT GILLES dans le Gard, à 20 minutes du centre de Nîmes, vous profiterez d'un terrain arboré de 400m2 viabilisé. Vous aurez droit à 400m2 pour co...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 266 500 €

Annonce gratuite du 23/03/2023.soit 3140 €/m²
Vente Maison Villevieille  4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Villevieille ( 30250 - Gard )

Annonce n°15984295 : EXCLUSIVITE !! votre villa neuve à VILLEVIELLE Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) a fait son grand retour Profitez en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité ! Donnez vie à votre projet de...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 3163 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2022.
Vente Terrain Vigan  3163 m2
2
Vente terrain 3163 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°14745744 : Cevennes Gard Vente Terrain de 3163m² dont, 1090m² constructible. A 5 minutes du centre et de ses commerces, ce terrain en traversiers profitant d une orientation au sud accueillera votre construction après quelques aménagements. Réseaux à proximit...

  • Surface3163 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2022.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Arre  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Arre ( 30120 - Gard )

Annonce n°14745733 : Cevennes Gard Vente Appartement T3 au 3ème étage, et potager non attenant. Très lumineux, de 61m² avec balcon filant composé d un séjour-cuisine de 21m2 deux chambres de 11 et 15m2, une salle d eau avec WC. Chauffage avec poêle à granules, nombreux ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2021.soit 3710 €/m²
Vente Maison Saint-dionizy  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-dionizy ( 30980 - Gard )

Annonce n°13899134 : Projet à réaliser en fonction de vos envies et de vos besoins. Pour plus d'informations contact 04 67 11 82 82 ou Villa 90m2 3 chambres avec garage sur un terrain de 250m2 Conforme à la réglementation RE 2020 Réalisation de votre maison sous ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 282 000 €

Annonce gratuite du 20/10/2021.soit 3130 €/m²
Vente Maison Clarensac  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Clarensac ( 30870 - Gard )

Annonce n°13899106 : Contact : 04 67 11 82 82 ou Sur un terrain plat et très bien orienté dans la commune de CLARENSAC Villa 4 pièces, composée : D'un hall d'accueil avec rangements, D'une magnifique pièce à vivre largement illuminée Le coté nuit et com...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 6 pièces 120 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2016.
Vente Immeuble Aveze  6 pieces 120 m2
5
Vente immeuble 120 m2 sur Aveze ( 30120 - Gard )

Annonce n°6692583 : Cevennes Gard Vente immeuble de trois appartements T2 en TBE de 40 m² chacun et un garage. Tous les logements sont occupés. Chauffage central au gaz de ville. Idéal investissement locatif. garage : 63E CC 58EHC RDC : 442ECC 342EHC 1er : 441E...

  • Surface120 m2
  • Détails

Appartement 58 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2015.
Vente Appartement Molieres-sur-ceze
1
Vente appartement sur Molieres-sur-ceze ( 30410 - Gard )

Annonce n°3467424 : MOLIERES SUR CEZE Ideal pied à terre. Appartement de type 3 d'environ 74 m² avec balcon....

  • Détails
< 99 100 101

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1009 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :