recherche immobilières sur mobile

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 100/101

Appartement 3 pièces 54 m² CENTRE VILLE 242 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2024.soit 4490 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE VILLE 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 CENTRE VILLE ( 30240 - Gard )

Annonce n°17169891 : Fiche Id-REP151125 : Le grau du roi, secteur Centre ville, T3 d'environ 54 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Cour - Construction 1978 Traditionnelle - Equipements annexes : double vitrage - et Climatisation r?versible - chau...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2024.soit 3160 €/m²
Vente Appartement Uzes  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°17168170 : A12314 - Belle opportunité d'investissement dans un nouveau projet aux prestations haut de gamme, à 2 km (15 min à pied) du centre historique d'Uzès avec de nombreux restaurants et commerces aux alentours. Accès facile à moins de 25 km de l...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 299 700 €

Annonce gratuite du 14/02/2024.soit 3330 €/m²
Vente Maison Langlade  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Langlade ( 30980 - Gard )

Annonce n°17088991 : Exclusif ! Votre villa neuve de 93 m2 à LANGLADE (30) "Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) a fait son grand retour. Profitez en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité !" Secteur ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 240 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2023.soit 3040 €/m²
Vente Maison Nimes  8 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°16887889 : Fiche Id-REP43704 : Nimes, Maison loft sur 3 niveaux d'environ 240 m2 comprenant 8 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 62 m2 - Construction 2010 Neuve - Equipements annexes : terrasse - digicode - double vitrage - ascenseur - cave ...

  • Pièces8
  • Surface240 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 2845 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2023.
Vente Terrain Vigan  2845 m2
4
Vente terrain 2845 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°16814640 : Cevennes Gard Vente Terrain de 2 845 m² constructible sur environ 1 450 m². Tous les réseaux sont à la route, au bas du terrain, zone UD du PLU (Zone urbaine, de densité faible). Jolie vue et bonne exposition. Consultez nos annonces sur ...

  • Surface2845 m2
  • Détails

Terrain 339 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2023.
Vente Terrain Saze  339 m2
5
Vente terrain 339 m2 sur Saze ( 30650 - Gard )

Annonce n°16779169 : Situé au sud la commune de Saze, dans un environnement résidentiel et arboré, nous vous proposons à la vente un terrain à bâtir de 339 m² viabilisé et libre constructeur avec un aménagement de qualité. Dans un lotissement de 15 terrains à bâtir, à ...

  • Surface339 m2
  • Détails

Terrain 275 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2023.
Vente Terrain Saze  275 m2
5
Vente terrain 275 m2 sur Saze ( 30650 - Gard )

Annonce n°16779166 : Situé au sud la commune de Saze, dans un environnement résidentiel et arboré, nous vous proposons à la vente un terrain à bâtir de 275 m² viabilisé et libre constructeur avec un aménagement de qualité. Dans un lotissement de 15 terrains à bâtir, à ...

  • Surface275 m2
  • Détails

Terrain 347 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2023.
Vente Terrain Saze  347 m2
5
Vente terrain 347 m2 sur Saze ( 30650 - Gard )

Annonce n°16779161 : Situé au sud la commune de Saze, dans un environnement résidentiel et arboré, nous vous proposons à la vente un terrain à bâtir de 347 m² viabilisé et libre constructeur avec un aménagement de qualité. Dans un lotissement de 15 terrains à bâtir, à ...

  • Surface347 m2
  • Détails

Terrain 232 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2023.
Vente Terrain Saze  232 m2
5
Vente terrain 232 m2 sur Saze ( 30650 - Gard )

Annonce n°16779159 : Situé au sud la commune de Saze, dans un environnement résidentiel et arboré, nous vous proposons à la vente un terrain à bâtir de 232 m² viabilisé et libre constructeur avec un aménagement de qualité. Dans un lotissement de 15 terrains à bâtir, à ...

  • Surface232 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 26/08/2023.soit 3090 €/m²
Vente Maison Mus  4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Mus ( 30121 - Gard )

Annonce n°16516376 : Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité ! Secteur recherché, dans un village calme, proche de Nîmes, vou...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 98 99 100 101 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1009 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :