recherche immobilières sur mobile

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 16/101

Maison 4 pièces 80 m² AU CALME SECTEUR RÉSIDE 181 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Ales AU CALME   SECTEUR RÉSIDE 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 AU CALME SECTEUR RÉSIDE ( 30100 - Gard )

Annonce n°19099963 : Fiche Id-REP179691 : Ales, secteur Au calme - secteur r?side, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - - chauffag...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 15 MIN D'ARLES 405 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-gilles 15 MIN D'ARLES 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 15 MIN D'ARLES ( 30800 - Gard )

Annonce n°19099932 : Fiche Id-REP114691 : Saint gilles, secteur 15 min d arles, Villa hors lotissement d'environ 140 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1220 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - loggia - forage - garage - double...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 220 m² EN BORDURE DU VILLAGE 672 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Mages EN BORDURE DU VILLAGE 10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 EN BORDURE DU VILLAGE ( 30960 - Gard )

Annonce n°19099892 : Fiche Id-REP173340 : Les mages, secteur En bordure du village, Maison d'environ 220 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 27353 m2 - Vue : Vue dominante - Construction 1973 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - ...

  • Pièces10
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² EN BORDURE DU VILLAGE 183 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Mages EN BORDURE DU VILLAGE 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 EN BORDURE DU VILLAGE ( 30960 - Gard )

Annonce n°19099891 : Fiche Id-REP181149 : Les mages, secteur En bordure du village, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 9403 m2 - Vue : Campagne - Construction 1960 Beton - Equipements annexes : garage - double vitrage - ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 36 m² CENTRE VILLE RIVE GAUCHE 221 130 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE VILLE RIVE GAUCHE 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 CENTRE VILLE RIVE GAUCHE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19099850 : Fiche Id-REP179812 : Le grau du roi, secteur Centre ville rive gauche, T1 terrasse avec vue mer lat?rale d'environ 36 m2 comprenant 1 piece(s) + Terrasse de 10 m2 - Vue : Lat?rale mer - Construction 2022 R?cente - Equipements annexes : terrasse...

  • Pièce1
  • Surface36 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-avignon  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce n°19099777 : Exclusivité. Villeneuve les Avignon, le parc des Cigales nichée au coeur de la verdure découvrez cette maison de 106m² habitables composée d'une entrée desservant séjour double cuisine et véranda donnant sur le jardin, vous trouverez également u...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 50 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Commerce Ales  50 m2
5
Vente commerce 50 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19099774 : Fond de commerce en vente. Situé en centre-ville d'Alès, à proximité immédiate d'un McDonald's et de plusieurs lycées, ce snack bénéficie d'un emplacement stratégique à fort passage. Établissement en activité depuis plus de 20 a...

  • Surface50 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19099005 : Sublime maison de centre-ville récemment rénovée, vendue meublée, répartie sur deux niveaux, au c?ur du secteur sauvegardé d'Uzès. Dès l'arrivée, une magnifique façade en pierre de taille donne le ton et invite à la découverte. Idéalement s...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² 312 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Manduel  7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Manduel ( 30129 - Gard )

Annonce n°19098085 : Située sur la commune de Manduel, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette villa familiale de caractère offrant 142 m² habitables, édifiée sur un terrain de 713 m² avec piscine. La maison se compose au rez-de-chaussée d'une gran...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 221 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Ales  8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19098047 : En exclusivité, secteur prisé du Bas BRESIS, grande maison d'architecte surplombant la ville d'Alès disposant de 2 logements dont un appartement de type P2 de 48 m2 loué actuellement 640 euros mensuellement et il se situe en ré de jardin...

  • Pièces8
  • Surface221 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1009 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :