recherche immobilières sur mobile

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 46/104

Appartement 2 pièces 43 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19050285 : A découvrir rapidement ! Cet appartement T2 de 43.45 m², situé au deuxième étage d'une résidence calme, sécurisée et avec ascenseur, bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas du centre-ville de Nîmes et des commerces. Il se compose...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 51 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Nimes  2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19050284 : À découvrir rapidement ! Cet appartement T2 de 53.06 m², situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme, sécurisée et avec ascenseur, bénéficie d'un emplacement privilégié, à deux pas du centre-ville de Nîmes et des commerces. Il se compos...

  • Pièces2
  • Surface51 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°19049945 : Maison à deux pas du centre du village, des commerces et des écoles. Venez découvrir cette villa des années 60 à rafraîchir, idéale pour une famille ou un premier achat , offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Im...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 400 m² 81 900 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Terrain Connaux  400 m2
2
Vente terrain 400 m2 sur Connaux ( 30330 - Gard )

Annonce n°19049359 : À Connaux, commune connue et appréciée pour son cadre de vie agréable, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain constructible de 400 m², idéalement situé. Ce terrain représente une belle opportunité pour concrétiser votr...

  • Surface400 m2
  • Détails

Maison 50 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3980 €/m²
Vente Maison Montfaucon  50 m2
4
Vente maison 50 m2 sur Montfaucon ( 30150 - Gard )

Annonce n°19049356 : Entre Bollène, Orange et proche de Caderousse, le village de Montfaucon est très bien situé et d'envergure familial. Caractéristiques de la maison : Superficie habitable : 50 m² 2 chambres spacieuses pour accueillir votre famille Cuisine ouvert...

  • Surface50 m2
  • Détails

Maison 100 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Sabran  100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°19049351 : À Sabran, commune appréciée pour son cadre de vie paisible, son environnement naturel et sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Implanté sur un terrain de 570 m² bie...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Ales  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19048143 : Maison des années 70 - 110 m² habitables + annexes - Secteur recherché du Rieu à Alès Située dans un environnement calme et privilégié sur la commune d', dans le secteur très recherché du Rieu, cette maison des années 1970 développe environ 110...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-camprieu  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-sauveur-camprieu ( 30750 - Gard )

Annonce n°19047294 : Cévennes Gard Vente Maison T3 de 64m² sur 9925m² de terrain. Idéalement située dans un environnement calme et naturel, cette charmante maison bénéficie d une excellente exposition et d un beau terrain. Au rez-de-chaussée, une cuisine ainsi qu un sé...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 219 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Anduze  6 pieces 219 m2
5
Vente maison 219 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19046541 : Belle et spacieuse villa prés d'Anduze avec vue dominante !! Un environnement privilégié entre nature et commodités, aux portes des Cévennes, idéal pour les amoureux de tranquillité et d'espace. Située au fond d'une impasse dans un ...

  • Pièces6
  • Surface219 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Notre-dame-de-la-rouviere  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Notre-dame-de-la-rouviere ( 30570 - Gard )

Annonce n°19046190 : Maison de 125 m² habitable sur un beau terrain arboré de 1063 m² au calme, bien exposé avec une superbe vue dominante Sud Ouest et sans vis à vis. Un véritable havre de paix. Elle se compose de la manière suivante : - Au rez de chaussée, une grande p...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :