recherche immobilières sur mobile

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 47/104

Prestige 20 pièces 750 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Prestige Tornac  20 pieces 750 m2
5
Vente prestige 750 m2 sur Tornac ( 30140 - Gard )

Annonce n°19046152 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette belle demeure : Située à quelques minutes d'Anduze, au pied du Parc National des Cévennes, cette propriété d'exception ...

  • Surface750 m2
  • Chambres15
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Nimes  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19046117 : COUP DE COEUR NÎMES OUEST (Secteur Kennedy / Carémeau) Maison familiale avec jardin ! Surface habitable d'environ 93 m² - 4 chambres - Terrain de 300 m² - Une maison où il fait bon vivre, idéale pour une famille avec enfants ! Dans un quartier r...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19046107 : - - - - -SOUS OFFRE ACCEPTÉE- - - - - Jean-Christophe Huleux vous propose de découvrir au dernier étage d'une résidence agréable, ce bel appartement climatisé, qui vous séduira par sa luminosité et son agencement optimisé. Quartier Capouchiné ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Uzes  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19046084 : Nichée dans une charmante rue piétonne du centre historique, cette authentique maison de ville en pierre incarne à merveille l'esprit d'Uzès. Elle séduit par son cachet préservé et sa rénovation soignée, mêlant harmonieusement charme de l&#...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1513 m² SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU 66 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Terrain Notre-dame-de-la-rouviere SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU 1513 m2
2
Vente terrain 1513 m2 sur Notre-dame-de-la-rouviere SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU ( 30570 - Gard )

Annonce n°19044520 : Cevennes Gard Vente Terrain de 1513m² constructible. Tous les réseaux sont à la route, en haut du terrain. Jolie vue et bonne exposition. Consultez nos annonces sur ...

  • Surface1513 m2
  • Détails

Terrain 1910 m² SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU 45 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Terrain Notre-dame-de-la-rouviere SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU 1910 m2
1
Vente terrain 1910 m2 sur Notre-dame-de-la-rouviere SAINT-SAUVEUR-CAMPRIEU ( 30570 - Gard )

Annonce n°19044519 : Cevennes Gard Vente Terrain de 1910 m² constructible. Tous les réseaux sont à la route, en bordure du terrain, . Jolie vue et bonne exposition. Des fondations de construction ont déjà été commencées. Consultez nos annonces sur ...

  • Surface1910 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 18 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3670 €/m²
Vente Maison Estezargues  2 pieces 18 m2
4
Vente maison 18 m2 sur Estezargues ( 30390 - Gard )

Annonce n°19044364 : A Vendre petite maison sur deux niveaux dans le charmant village d'Estezargues dans le Gard. Au rez-de-chaussée, garage de 15m2 pouvant être transformé en pièce à vivre. A l'étage, séjour avec salle d'eau et coin cuisine. La chambre se...

  • Pièces2
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Alzon  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Alzon ( 30770 - Gard )

Annonce n°19044331 : Idéal résidence secondaire. Maison mitoyenne de 110 m² dont 67 m² en loi carrez habitable, rénovée avec goût et matériaux de qualité, située dans un joli hameau à 4km d'Alzon, accès par un chemin forestier de 1,3 km, un véritable havre de paix p...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 176 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Uzes  7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19044323 : A 30 minutes d'Uzès, située sur les hauteurs de Bagnols sur Cèze, à flanc de colline, cette villa spacieuse de 176 m2 bénéficie d'un environnement exceptionnel, avec une vue dominante sur le Mont Ventoux, au coeur d'un écrin de verdure...

  • Pièces7
  • Surface176 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 463 m² 1 295 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Uzes  10 pieces 463 m2
5
Vente maison 463 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19044322 : Située proche du charmant village de Goudargues, cette propriété de caractère est composé de deux corps de bâtiments attenants, rénovés avec soin alliant le charme de l'ancien et le confort du contemporain. Elle propose une belle superficie habi...

  • Pièces10
  • Surface463 m2
  • Chambres9
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :