recherche immobilières sur mobile

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 56/104

Maison 6 pièces 226 m² 765 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Nimes  6 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19009079 : À seulement quelques minutes de la Tour Magne et de la Maison Carrée, découvrez cette magnifique maison d'architecte de plus de 220 m² habitables, édifiée sur une parcelle de plus de 1 000 m². Au calme, dans un environnement composé de grandes ...

  • Pièces6
  • Surface226 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 600 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Sanilhac-sagries  600 m2
4
Vente terrain 600 m2 sur Sanilhac-sagries ( 30700 - Gard )

Annonce n°19007444 : A moins de 5 minutes d'Uzès, à vendre joli terrain constructible d'environ 600 m², dans un village avec tous commerces, écoles , transports en commun ... Viabilité en bordure. Situation au calme. Contactez nous pour des informations complém...

  • Surface600 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 ( 30000 - Gard )

Annonce n°19007038 : Fiche Id-REP177770 : Proche Nimes, Maison plain pied avec jardin d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 310 m2 - Vue : Sans vis ? vis - Construction 2005 Beton - Equipements annexes : jardin - garage - double vi...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 232 800 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Laudun  80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19006670 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Orange et les principaux axes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Implanté sur un terr...

  • Surface80 m2
  • Détails

Terrain 275 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Laudun  275 m2
2
Vente terrain 275 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19006668 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Orange et les axes principaux, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain de 275 m² à un prix exceptionnel. Grâ...

  • Surface275 m2
  • Détails

Terrain 360 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Laudun  360 m2
2
Vente terrain 360 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19006667 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Orange et les principaux axes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain constructible de 360 m². Situé dans u...

  • Surface360 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 27 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Saint-nazaire  2 pieces 27 m2
5
Vente appartement 27 m2 sur Saint-nazaire ( 30200 - Gard )

Annonce n°19005174 : APPARTEMENT T2 A VENDRE A SAINT NAZAIRE (GARD) APPARTEMENT dédié aux SÉNIORS, pensés pour votre bien-être offrant des espaces de vie baignée de lumière. Un lieu d'exception dédié au bien-être, à la convivialité et à la qualité de vie des perso...

  • Pièces2
  • Surface27 m2
  • Détails

Terrain 525 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Beaucaire  525 m2
3
Vente terrain 525 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°19002954 : À vendre terrain viabilisé et entièrement plat de 525 m², idéal pour concrétiser votre projet de construction. Situé à Beaucaire (Gard), dans un secteur calme et résidentiel, ce terrain bénéficie d'un emplacement particulièrement recherché grâce...

  • Surface525 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bagnols-sur-ceze  4 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Bagnols-sur-ceze ( 30200 - Gard )

Annonce n°19002895 : Située à Bagnols-sur-Cèze, dans un environnement agréable, découvrez le projet de construction de cette maison de plain-pied offrant confort moderne et belles prestations. La maison se compose d'un grand séjour lumineux d'environ 42 m², lar...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 213 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Caveirac  6 pieces 213 m2
5
Vente maison 213 m2 sur Caveirac ( 30820 - Gard )

Annonce n°19002847 : Esther Flament , conseillère immobilière sur Anduze, Cévennes et alentours vous présente cette Maison en pierre de charme d'environ 213 m2 à Caveirac, aux portes de Nîmes! Au coeur du village, à proximité immédiate de toutes les commodités nîmo...

  • Pièces6
  • Surface213 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 54 55 56 57 58 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :