recherche immobilières sur mobile

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 58/104

Maison 4 pièces 87 m² 250 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Redessan  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°18999250 : Projet de construction d'une maison individuelle moderne de 87 m² habitables, alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Agencement intelligent & lumineux Rez-de-chaussée : Entrée avec placard intégré WC indépendant Vaste pièc...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 298 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°18999249 : Projet de construction d'une villa de plain pied spacieuse et lumineuse de 90m² disposant en partie jour d'un hall d'entrée avec WC séparés, à l'intimité de la pièce de vie, d'un vaste salon séjour avec cuisine ouverte de 44m...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 254 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Serviers-et-labaume  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°18999248 : À Serviers-et-Labaume, découvrez ce projet de construction d'une maison moderne de 91 m², implantée sur un terrain de 362 m², idéal pour une résidence principale confortable et fonctionnelle. La maison se compose d'une belle pièce de vie d...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 218 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Ribaute-les-tavernes  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Ribaute-les-tavernes ( 30720 - Gard )

Annonce n°18999247 : Projet de construction d'une maison individuelle moderne de 87 m² habitables, alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Agencement intelligent & lumineux Rez-de-chaussée : Entrée avec placard intégré WC indépendant Vaste pièc...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Cailar  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cailar ( 30740 - Gard )

Annonce n°18999246 : Projet de construction d'une maison individuelle moderne de 87 m² habitables, alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Agencement intelligent & lumineux Rez-de-chaussée : Entrée avec placard intégré WC indépendant Vaste pièc...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Détails

Local commercial 32 m² 83 200 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Local commercial Saint-quentin-la-poterie  32 m2
2
Vente local commercial 32 m2 sur Saint-quentin-la-poterie ( 30700 - Gard )

Annonce n°18998821 : Situé au c?ur du charmant village de Saint-Quentin-la-Poterie, à seulement 5 km de la ville historique de Uzès, ce local commercial de 30 m² bénéficie d'un emplacement privilégié en zone semi-piétonne, à 300 mètres de la place du marché. Accessi...

  • Surface32 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² CASTANET 342 200 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Nimes CASTANET 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 CASTANET ( 30000 - Gard )

Annonce n°18998168 : Fiche Id-REP179710 : Nimes, secteur Castanet, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 520 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² CAMPAGNE VILLAGE 449 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-siffret CAMPAGNE VILLAGE 5 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 CAMPAGNE VILLAGE ( 30700 - Gard )

Annonce n°18998162 : Fiche Id-REP172275 : Saint siffret, secteur Campagne village, Maison d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1200 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - ga...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 504 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Laudun  504 m2
3
Vente terrain 504 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°18994867 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente ce beau terrain viabilisé de 504 m², situé au calme sur la commune de Laudun L'Ardoise, à proximité des villes de Bagnols-sur-Cèze, Avignon et Orange. Ce terrain offre la possibilité d'...

  • Surface504 m2
  • Détails

Terrain 703 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Rochefort-du-gard  703 m2
3
Vente terrain 703 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°18994865 : Les Maisons Provence Occitanie vous propose à la vente ce beau terrain viabilisé de 703m², situé au calme sur la commune de Rochefort-du-Gard, proche des villes d' Orange, Uzès, Nîmes et Avignon. Ce terrain offre la possibilité d'y constr...

  • Surface703 m2
  • Détails
< 56 57 58 59 60 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.