recherche immobilières sur mobile

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 9/101

Maison 5 pièces 180 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte-du-fort  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°19116994 : Esther Flament, conseiller en immobilier sur Anduze, Cévennes et Alentours vous présente une Maison de village en pierre d'environ 180 m² avec Jardin et Mazet rénové et aménagé Située au coeur de Saint-Hippolyte du Fort, à proximité immédiate...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Ribaute-les-tavernes  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ribaute-les-tavernes ( 30720 - Gard )

Annonce n°19116993 : Coup de coeur assuré pour cette élégante villa de 100m2, sur un terrain de 400 m2 où confort, modernité et art de vivre se rencontrent. Des l'entrée, laissez vous séduire par une belle pièce de vie baignée de lumière ouverte sur une cuisine amé...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 16 pièces 590 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Anduze  16 pieces 590 m2
5
Vente prestige 590 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19116910 : Proche d'ANDUZE , Esther Flament vous présente un ensemble de bâtiments historiques datant du 18ième siècle au style Riad offrant une surface d'environ 500 m2 idéal pour exploitation, gites, chambres d'hôtes, séminaires, yoga etc... V...

  • Surface590 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 8 pièces 242 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Sauve  8 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Sauve ( 30610 - Gard )

Annonce n°19116909 : situé à Sauve, entre Anduze et Montpellier ancienne magnanerie d'environ 245 m2 en pierres destinée à une grande famille ou à l'activité de chambres d'hôtes( chambres aux normes gites de France) Ce mas est implanté sur un terrain pla...

  • Pièces8
  • Surface242 m2
  • Chambres6
  • Détails

Prestige 10 pièces 351 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Prestige Saint-hippolyte-du-fort  10 pieces 351 m2
5
Vente prestige 351 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°19116908 : Esther flament conseillère en immobilier sur Anduze et les Cévennes, vous propose à Saint Hippolyte du fort , dans un immeuble , ce duplex de 351 m², sans charge de copropriété composé de deux logements distincts, offrant de multiples possibilités...

  • Surface351 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Anduze  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19116886 : Sur la commune d'Anduze, à 10 minutes à pied du centre du village, cette villa d'exception se trouve dans un quartier résidentiel et au calme de toutes nuisances Un grand espace de vie lumineux, avec cuisine contemporaine, salon véranda d...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 212 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Uzes  7 pieces 212 m2
5
Vente maison 212 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19116880 : Spacieuse maison de village d'environ 215 m2 offrant de beaux espaces de vie, une cuisine équipée ouvrant sur un petit jardin intimiste arboré d'oliviers et fleuri pouvant accueillir un bassin, 5 chambres dont 3 en suite avec leur SDB, 2 ca...

  • Pièces7
  • Surface212 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 300 m² 636 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-avignon  10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce n°19116858 : Christophe NICOLAS (EI) 30400 Villeneuve-Lès-Avignon. En plein coeur du centre historique. Très grande Maison de 300 M2 (234 M2 habitable) à vendre sur une parcelle arborée de 946 M2. Cette maison dispose de trois entrées indépendantes. Elle comprend...

  • Pièces10
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² RIVE GAUCHE 160 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi RIVE GAUCHE 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 RIVE GAUCHE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19116635 : Fiche Id-REP181485 : Le grau du roi, secteur Rive gauche, T2 avec terrasse et parking d'environ 35 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 5 m2 - Vue : Rue - Construction 1975 R?sidence - Equipements annexes : terrasse - park...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² RIVE GAUCHE 159 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi RIVE GAUCHE 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 RIVE GAUCHE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19116634 : Fiche Id-REP181486 : Le grau du roi, secteur Rive gauche, T2 avec terrasse et parking d'environ 35 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 5 m2 - Vue : D?gag?e, sans vis ? vis - Construction 1975 Traditionnelle - Equipements an...

  • Pièces2
  • Surface35 m2