recherche immobilières sur mobile

1009 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1009 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 98/101

Terrain 350 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2024.
Vente Terrain Meynes  350 m2
2
Vente terrain 350 m2 sur Meynes ( 30840 - Gard )

Annonce n°17888203 : A MEYNES, une charmante petite commune du GARD située non loin de Nîmes et d'Avignon, un joli terrain viabilisé et plat de 350 m² dans un secteur calme et situé dans un petit lotissement de 3 lots, à proximité de la voie verte. Un magnifique pot...

  • Surface350 m2
  • Détails

Terrain 683 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2024.
Vente Terrain Bezouce  683 m2
2
Vente terrain 683 m2 sur Bezouce ( 30320 - Gard )

Annonce n°17888202 : Sur la commune de BEZOUCE située non loin de NIMES, MARGUERITTES, ST GERVASY et LEDENON, un magnifique terrain de 683 m² plat et viabilisé dans un secteur calme et verdoyant avec un bâtiment existant composé de 3 garages. Cette belle parcelle a une s...

  • Surface683 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 338 300 €

Annonce gratuite du 17/10/2024.soit 3760 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°17849430 : Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en toute sérénité ! Secteur recherché, au cSur de la ville de Nîmes, Faites constr...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2024.soit 3180 €/m²
Vente Maison Poulx  4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 sur Poulx ( 30320 - Gard )

Annonce n°17757409 : Faites construire la villa dont vous rêvez dans un petit village du Gard proche de Nîmes. Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) a fait son grand retour. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre projet en to...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/09/2024.soit 3000 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°17757408 : Secteur recherché, dans un village calme, proche de NÎMES, vous profiterez d'un terrain de 410 m² Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concr...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 233 800 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 2600 €/m²
Vente Maison Saint-gervasy  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Saint-gervasy ( 30320 - Gard )

Annonce n°17737087 : Faites construire la villa dont vous rêvez dans un petit village du Gard proche de Nîmes. Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la construction de votre maison et concrétisez votre...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 31/08/2024.soit 3240 €/m²
Vente Maison Aubais  4 pieces 95 m2
1
Vente maison 95 m2 sur Aubais ( 30250 - Gard )

Annonce n°17707764 : Votre agence VILLAS GAIA est heureuse de vous proposer EN EXCLUSIVITE à la vente une maison plain pied d'environ 95 m2 à AUBAIS (Gard) Bonne nouvelle ! Le Prêt à Taux Zéro (PTZ) fait son grand retour dès avril 2025. Profitez-en pour financer la...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 793 000 €

Annonce gratuite du 21/08/2024.
Vente Maison Garrigues-sainte-eulalie  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Garrigues-sainte-eulalie ( 30190 - Gard )

Annonce n°17695267 : A10611 - Spacieux mas en pierre conçu par architecte avec des matériaux de haute qualité, respectant le style provençal allié au confort moderne. Il est proche d'un charmant village avec boulangerie, restaurant, école et marchés hebdomadaires qu...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 897 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2024.
Vente Maison Uzes  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°17677552 : A10607 - Spacieux mas en pierre conçu par architecte avec des matériaux de haute qualité, respectant le style provençal allié au confort moderne. Il est proche d'un charmant village avec boulangerie, restaurant, école et marchés hebdomadaires qu...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 264 500 €

Annonce gratuite du 07/08/2024.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Nimes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°17665458 : A13865 - Cet appartement de 3 chambres se compose au rez-de-chaussée d'un séjour/cuisine ouverte (24 m²) ouvrant sur la loggia et l terrasse, 2 chambres (12 et 10 m²), salle de bains et WC séparée. Il dispose d'une cave, d'un garage et...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 96 97 98 99 100 >

Recherches associées à achat Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1009 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :