recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 15/66

Maison 4 pièces 80 m² AUX PORTES DE NÎMES 235 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Caveirac AUX PORTES DE NÎMES 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 AUX PORTES DE NÎMES ( 30820 - Gard )

Annonce n°19093706 : Fiche Id-REP179020 : Caveirac, secteur Aux portes de n?mes, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² CENTRE VILLE 273 500 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Aimargues CENTRE VILLE 4 pieces 85 m2
1
Vente maison 85 m2 CENTRE VILLE ( 30470 - Gard )

Annonce n°19093705 : Fiche Id-REP179012 : Aimargues, secteur Centre ville, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 242 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - p...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19093693 : Fiche Id-REP178608 : Saint gilles, Villa d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 426 m2 - Vue : Jardin - Construction 2005 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 33 m² CENTRE VILLE CANAL 198 450 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Maison Grau-du-roi CENTRE VILLE CANAL 33 m2
1
Vente maison 33 m2 CENTRE VILLE CANAL ( 30240 - Gard )

Annonce n°19093631 : Fiche Id-REP175252 : Le grau du roi, secteur Centre ville canal, Local commercial murs fonds cr?perie d'environ 33 m2 - Vue : Canal - Construction 2021 R?nov?e - Equipements annexes : double vitrage - - chauffage : Aucun - Plus d'inf...

  • Surface33 m2
  • Détails

Maison 90 m² 285 700 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°19093566 : À Rochefort-du-Gard, commune appréciée pour sa qualité de vie, sa proximité avec Avignon et son environnement agréable, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir cette parcelle de 460 m², parfaitement exposée. Sur ce terrain, nous a...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 222 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Boisset-et-gaujac  7 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Boisset-et-gaujac ( 30140 - Gard )

Annonce n°19093522 : Découvrez cette spacieuse villa familiale de 222 m², implantée sur un beau terrain paysagé de 3 386 m², dans un environnement préservé et sans vis-à-vis. La maison offre de très beaux volumes avec un séjour de 65 m² avec cheminée insert, une grande ...

  • Pièces7
  • Surface222 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Uzes  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19091878 : Située au Mas de Mayac, dans un environnement calme et pratique, à proximité immédiate du Collège Jean-Louis Trintignant, cette maison de 2004 offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un premier achat. Elle se compose au rez-de-chaussée d�...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Sauve  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sauve ( 30610 - Gard )

Annonce n°19091870 : Belle opportunité pour un très bel endroit et une ancienne bergerie rénovée sur 9 hectares de terres agricoles. Bien soumit à la SAFER donc un projet agricole est nécessaire. Il s'agit d'une exploitation agricole de 9 hectares comprenant 2...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 348 m² 879 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-avignon  7 pieces 348 m2
5
Vente maison 348 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce n°19091823 : Située à Montfrin, à seulement 10 minutes de l'entrée de l'autoroute A9, à 25 minutes de la gare TGV d'Avignon et à 20 minutes d'Avignon et de Nîmes, cette villa hors norme bénéficie d'un emplacement stratégique au coeur d�...

  • Pièces7
  • Surface348 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Quissac  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Quissac ( 30260 - Gard )

Annonce n°19091818 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette belle Villa: Dans un environnement privilégié, découvrez une villa de plain pied alliant élégance, confort moderne et faible cons...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :