recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 29/66

Maison 4 pièces 78 m² MONDARDIER 195 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Arphy MONDARDIER 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Arphy MONDARDIER ( 30120 - Gard )

Annonce n°19075125 : Vente Cevennes Gard Maison T4 de 78m². Très belle villa de 78 m² avec un garage, sur un terrain de 330m² dans un petit village aux alentours du vigan. Ce bien se compose de 3 chambres, d un grand séjour salle à manger avec de belles ouvertures, d une...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 232 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Uzes  8 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19072965 : Nichée dans un petit village gardois à 20 min de Nîmes et d'Uzès, entouré de vignes et d'oliviers, cette maison de 165 m² mêle le charme d'une construction familiale des années 70 à une élégance contemporaine parfaitement maîtrisée. El...

  • Pièces8
  • Surface232 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Meyrannes  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Meyrannes ( 30410 - Gard )

Annonce n°19072926 : Située dans un environnement particulièrement recherché, cette maison construite en 2011 vous séduira par sa position dominante et sa vue dégagée, offrant un cadre de vie paisible et agréable au quotidien. D'une surface habitable d'environ ...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 132 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Ales  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19070755 : Alès (30100), quartier du Rieu. Située dans un environnement calme et recherché, à proximité immédiate des commodités, cette villa individuelle de plain-pied développe une surface habitable d'environ 132m², à laquelle s'ajoute une véranda l...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 110 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Cardet  3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Cardet ( 30350 - Gard )

Annonce n°19070692 : Esther Flament , conseiller en immobilier sur ANDUZE et alentours vous présente une Maison de village avec cour et garage dans le charmant village vigneron de Cardet au pied de la porte des Cévennes Située au coeur du village de Cardet, à 10 minutes...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 169 m² 388 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  8 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19070663 : EN EXCLUSIVITÉ A vendre JONQUIERES SAINT VINCENT Située au calme, en fond d'impasse et sans vis-à-vis, cette villa de 1996 offre 169 m² habitables avec 5 chambres et 1 bureau, piscine et garage sur un terrain clos et paysagé de 758 m². Elle se ...

  • Pièces8
  • Surface169 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 10 pièces 232 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Tornac  10 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Tornac ( 30140 - Gard )

Annonce n°19070659 : Jean-Charles CAISEY, Conseiller en immobilier sur Tornac et les localités voisines, a le plaisir de vous proposer cette belle Maison en pierres : Potentiel multi logements Terrasses Garage Caves Proximité sites touristiques Découvrez cette superbe ...

  • Pièces10
  • Surface232 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Ales  7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19070645 : Idéalement située en plein coeur d'Alès, à proximité immédiate de la gare et de toutes les commodités, cette élégante maison de ville datant de 1916 développe environ 157 m² habitables et séduit par son cachet préservé et ses volumes harmonieux....

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 11 pièces 249 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Cros  11 pieces 249 m2
5
Vente maison 249 m2 sur Cros ( 30170 - Gard )

Annonce n°19070537 : Idéale maison de famille, maison d'habitation dans les hauteurs des Cévennes de 249 m2 en R+2 à rénover. Mitoyenne par un coté. Composée de 4 chambres, une grande pièce de 52 m2 à l'entrée, un séjour, une cuisine, un salon, 3 salles d'...

  • Pièces11
  • Surface249 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Anduze  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19069788 : En exclusivité, non loin d'Anduze et d'Alès, proche de la Bambouseraie de Prafrance sur la commune de Saint Sébastien d'Aigrefeuille, mas mitoyen avec toute son authenticité comprenant 5 pièces pour une surface habitable de 127 m2, 4 c...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :