recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 27/66

Maison 4 pièces 130 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Vallabrix  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086143 : Exclusivité LMPO ! Opportunité à saisir ! Lot n°2/2 Hors lotissement. Situé à Vallabrix, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de créer votre projet de vie sur mesure. Cette maison de 130 m², spacieuse et lumineuse, comprend 4 chambres, un...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Vallabrix  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Vallabrix ( 30700 - Gard )

Annonce n°19086142 : Exclusivité LMPO ! Lot n°2/2. Secteur privilégié et hors lotissement ! Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à 10 minutes d'Uzès. Située sur un terrain de 950 m² à Vallabrix, cette maison de plain-...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 42 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4740 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes  3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Aigues-mortes ( 30220 - Gard )

Annonce n°19085930 : Aigues Mortes, à proximité du centre ville, venez découvrir cette charmante petite Villa T3 avec jardin et parking privatif. De plain pied, cette maison mitoyenne que sur un côté, comprend un séjour, une cuisine équipée, deux chambres, une sdb, un wc...

  • Pièces3
  • Surface42 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Ales  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19085872 : Magali Sari vous propose sur le secteur très prisé du Rieu, une villa de plain pied d'une surface de 119m2 , implantée sur un magnifique terrain arboré de 2577m2. Sa pièce de vie ouverte , avec cuisine , son espace salon et salle à manger avec ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² CENTRE RIVE GAUCHE 500 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4240 €/m²
Vente Maison Grau-du-roi CENTRE RIVE GAUCHE 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 CENTRE RIVE GAUCHE ( 30240 - Gard )

Annonce n°19085814 : Fiche Id-REP179597 : Le grau du roi, secteur Centre rive gauche, Maison d'environ 118 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 222 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - cellier - chemi...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 15 KMS D'UZES 189 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-chaptes 15 KMS D'UZES 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 15 KMS D'UZES ( 30190 - Gard )

Annonce n°19085806 : Fiche Id-REP181332 : Proche Saint chaptes, secteur 15 kms d uzes, Maison de village terrasse et garage d'environ 87 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 15 m2 - Vue : Village - Construction 2020 - Equipements annexes : terra...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² LOTISSEMENT 315 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-gilles LOTISSEMENT 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 LOTISSEMENT ( 30800 - Gard )

Annonce n°19085777 : Fiche Id-REP174676 : Saint gilles, secteur Lotissement, Villa avec piscine d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 371 m2 - Vue : Piscine - Construction 2009 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - ga...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² GARE 239 560 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes GARE 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 GARE ( 30220 - Gard )

Annonce n°19085739 : Fiche Id-REP181362 : Aigues mortes, secteur Gare, Maison de village d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1970 Ancienne - Equipements annexes : double vitrage - combles - - chauffage : Electrique Individuel...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² CENTRE VILLAGE 230 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Peyremale CENTRE VILLAGE 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 CENTRE VILLAGE ( 30160 - Gard )

Annonce n°19085720 : Fiche Id-REP180228 : Peyremale, secteur Centre village, Maison d'environ 110 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 8000 m2 - Vue : Campagne - Construction 1985 - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - c...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Nimes  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19085462 : EXCLUSIVITÉ - NÎMES - LUMIERE ET ESPACE Maison 6 pièces, 141 m², garage, cave 50m2, terrasse, terrain 746 m² Située à 15 minutes du centre-ville et de la gare, cette maison offre un fort potentiel d'aménagement. Implantée secteur Maréchal Juin,...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :