recherche immobilières sur mobile

638 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 638 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 4/64

Maison 6 pièces 159 m² VILLE 499 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues VILLE 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 VILLE ( 30520 - Gard )

Annonce n°19122333 : Fiche Id-REP144394 : Saint martin de valgalgues, secteur Ville, Propri?t? piscine en ville d'environ 159 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 4800 m2 - Construction 1996 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - cour ...

  • Pièces6
  • Surface159 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 308 m² 980 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-avignon  7 pieces 308 m2
5
Vente maison 308 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce n°19122159 : Villeneuve-lès-Avignon. Proche du centre. Villa individuelle avec piscine. Située dans un environnement résidentiel calme et privilégié, cette magnifique villa de 308 m² habitables offre un cadre de vie rare, entre confort, nature et panorama except...

  • Pièces7
  • Surface308 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 161 m² 649 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Maison Nimes  5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19122147 : Nîmes - Route d'Uzès Maison d'architecte, volumes, lumière et art de vivre Dans un environnement calme et recherché, cette élégante maison d'architecte de 161 m², née de la réhabilitation et de l'extension d'un ancien Maze...

  • Pièces5
  • Surface161 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Nimes  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Nimes ( 30900 - Gard )

Annonce n°19122078 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20544 Située dans un petit lotissement du secteur calme et recherché de Castanet à Nîmes, à proximité immédiate de tou...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 173 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Sommieres  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Sommieres ( 30250 - Gard )

Annonce n°19122076 : Coup de c?ur sur Sommières ! Rare sur le marché ! Homki a le privilège de vous présenter cette charmante et authentique maison de ville du XIXe siècle, idéalement située au c?ur du village de Sommières, place des Docteurs Dax, à deux pas des commer...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 123 m² 698 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Uzes  6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19120675 : Uzès, en plein c?ur du centre historique, maison de ville unique située dans un secteur recherché. À pied de toutes les commodités ! Elle se compose, en rez-de-chaussée, d'un appartement indépendant avec accès à la terrasse et à la cour. Au prem...

  • Pièces6
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 182 m² 945 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Uzes  6 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19120674 : Superbe bastide de 182 m², nichée au c?ur d'un terrain joliment arboré, au calme absolu et sans aucune nuisance. Cette propriété de qualité séduit par ses volumes généreux et le soin apporté aux matériaux. Dès l'entrée, vous découvrez de lu...

  • Pièces6
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 152 m² 960 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Maison Uzes  6 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19120673 : Uzès, à pied de toutes les commodités, dans un environnement privilégié et paisible. Cette élégante bastide aux prestations haut de gamme séduira par la qualité de ses matériaux et ses espaces parfaitement pensés. Édifiée sur un joli terrain paysagé ...

  • Pièces6
  • Surface152 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Barjac  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 ( 30430 - Gard )

Annonce n°19119079 : Fiche Id-REP102735 : Barjac, Maison d'environ 112 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 587 m2 - Vue : D?gag?e - Construction 1990 - Equipements annexes : terrasse - cheminee - cave - chauffage : Electrique Convecteur - Cla...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² INTERMARCHÉ 349 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-gilles INTERMARCHÉ 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 INTERMARCHÉ ( 30800 - Gard )

Annonce n°19119067 : Fiche Id-REP181617 : Saint gilles, secteur Intermarch?, Villa neuve d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 596 m2 - Vue : Campagne - Construction 2020 R?cente - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage -...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 638 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :