recherche immobilières sur mobile

638 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 638 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 5/64

Maison 5 pièces 106 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Saint-gilles  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 ( 30800 - Gard )

Annonce n°19119066 : Fiche Id-REP181348 : Saint gilles, Villa plain pied avec piscine d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 707 m2 - Vue : Jardin arbore - Construction 2019 Parpaing - Equipements annexes : jardin - terrasse - doubl...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Vezenobres  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vezenobres ( 30360 - Gard )

Annonce n°19117298 : Esther Flament, conseillère immobilière sur Anduze alentours et Cévennes vous présente , une Villa de plain-pied d'environ 126 m² située à Deaux, village prisé au pied de Vézénobres, sur un terrain clos et arboré d'environ 1 500 m² de terra...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 179 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Anduze  5 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19117296 : Esther FLAMENT, conseillère en immobilier sur Anduze, les Cévennes et leurs alentours, vous présente : Charmant mas en pierre à Saint Jean du Pin , proche d'Anduze et de la vallée de Mialet.. Sur une parcelle d'environ 1 400 m² avec vue su...

  • Pièces5
  • Surface179 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 108 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Vezenobres  3 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Vezenobres ( 30360 - Gard )

Annonce n°19117295 : Esther Flament, conseillère en immobilier sur Anduze et ses alentours, vous propose ce bien singulier de plain pied d'une surface d'environ 108m2 dans un mas en copropriété, idéal premier achat ou seconde résidence. Au coeur d'une co...

  • Pièces3
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ales  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19117294 : Esther FLAMENT, conseillère en immobilier sur Anduze, Cévennes et alentours, vous présente cette maison avec vue à ALES sur le secteur de l'Hermitage . D'une surface d'environ 76 M2 Elle se compose d'une cuisine , d'une ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 18 pièces 418 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Nimes  18 pieces 418 m2
5
Vente maison 418 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19117272 : A seulement 10 minutes de Nîmes, à Marguerittes, découvrez un lieu rare où histoire, élégance et potentiel se rencontrent : un authentique mas du XVIIIe siècle de 418 m², entièrement rénové avec goût, pensé aussi bien pour une vie de famille exceptio...

  • Pièces18
  • Surface418 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 10 pièces 222 m² 760 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Uzes  10 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19117188 : A 3 km du centre ville d'Uzès, propriété de plain pied se composant d'une habitation principale de 155 m2 : Cuisine équipée, séjour, 4 chambres, 3 salles d'eau, ainsi que 2 appartements attenants équipés et meublés respectivement de 2...

  • Pièces10
  • Surface222 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Arrigas  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Arrigas ( 30770 - Gard )

Annonce n°19117154 : Bien unique. Très beau Mas cévenol avec un superbe parc de 4163 m² piscinable et sa jolie vue. Un véritable havre de paix situé dans le charmant village de Arrigas, Il se compose de la manière suivante : - Au rez de chaussée : une cuisine, un salon...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte-du-fort  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Saint-hippolyte-du-fort ( 30170 - Gard )

Annonce n°19116994 : Esther Flament, conseiller en immobilier sur Anduze, Cévennes et Alentours vous présente une Maison de village en pierre d'environ 180 m² avec Jardin et Mazet rénové et aménagé Située au coeur de Saint-Hippolyte du Fort, à proximité immédiate...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Ribaute-les-tavernes  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ribaute-les-tavernes ( 30720 - Gard )

Annonce n°19116993 : Coup de coeur assuré pour cette élégante villa de 100m2, sur un terrain de 400 m2 où confort, modernité et art de vivre se rencontrent. Des l'entrée, laissez vous séduire par une belle pièce de vie baignée de lumière ouverte sur une cuisine amé...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 638 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :