recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 40/66

Maison 4 pièces 87 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Cailar  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Cailar ( 30740 - Gard )

Annonce n°18999246 : Projet de construction d'une maison individuelle moderne de 87 m² habitables, alliant confort, fonctionnalité et prestations de qualité. Agencement intelligent & lumineux Rez-de-chaussée : Entrée avec placard intégré WC indépendant Vaste pièc...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² CASTANET 342 200 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Nimes CASTANET 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 CASTANET ( 30000 - Gard )

Annonce n°18998168 : Fiche Id-REP179710 : Nimes, secteur Castanet, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 520 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² CAMPAGNE VILLAGE 449 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Saint-siffret CAMPAGNE VILLAGE 5 pieces 140 m2
1
Vente maison 140 m2 CAMPAGNE VILLAGE ( 30700 - Gard )

Annonce n°18998162 : Fiche Id-REP172275 : Saint siffret, secteur Campagne village, Maison d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1200 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - ga...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 309 300 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°18994852 : À Rochefort-du-Gard, commune appréciée pour son cadre de vie privilégié, sa proximité avec Avignon, Les Angles et les grands axes, ainsi que pour son environnement résidentiel recherché, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce p...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.
Vente Maison Grau-du-roi  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Grau-du-roi ( 30240 - Gard )

Annonce n°18990566 : GARD - 30240 - LE GRAU DU ROI 4 pièces 103 m2 + garage + places de parking PORT CAMARGUE : Villa 4 pièces 103 m² avec double terrasse - garage 22 m² - parkings. Un cadre de vie lumineux entre port, plage et calme résidentiel. Dans l'un des se...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Nimes  6 pieces 160 m2
1
Vente maison 160 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°18990167 : À quelques minutes seulement de Nîmes, dans un environnement privilégié et parfaitement accessible, se dévoile un domaine équestre rare et confidentiel, niché au coeur de 4 hectares de nature arborée. Un lieu unique, pensé pour accueillir des projets...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 151 m² 515 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Uzes  5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18987422 : Charmante et exceptionnelle maison de plain-pied avec piscine et une jolie vue sur le Duché d' Uzès ! Située en fond d'impasse, dans un environnement calme et privilégié, cette superbe maison de plain-pied construite en 2011 en brique rouge...

  • Pièces5
  • Surface151 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 300 m² 780 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Rochefort-du-gard  7 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Rochefort-du-gard ( 30650 - Gard )

Annonce n°18986484 : Rochefort du Gard, élégante maison style bastide au charme intemporel. A l'abri des regards, dans un cadre baigné de lumière, cette superbe bastide construite en 2004, déploie environ 300 m² d'espaces pensés pour savourer chaque instant. D...

  • Pièces7
  • Surface300 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 15 pièces 523 m² 1 270 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Anduze  15 pieces 523 m2
5
Vente maison 523 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°18983107 : Nichée au coeur des Cévennes, dans un environnement naturel et préservé, cette propriété rare allie charme authentique, confort et opportunité entrepreneuriale. Sur un terrain de près de 8ha, je vous propose ce Mas en pierre composé de 2 habitation...

  • Pièces15
  • Surface523 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 6 pièces 171 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Ales  6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18983026 : Située dans le secteur recherché de Clavière, cette maison des années 50 offre une belle opportunité grâce à ses 2 logements indépendants, idéale pour un projet familial, une profession libérale ou un investissement locatif. Elle développe une surfac...

  • Pièces6
  • Surface171 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :