recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 42/66

Maison 4 pièces 86 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Ales  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18975269 : Située dans un quartier résidentiel très calme d'Alès, cette charmante maison de 84 m² offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille, un jeune couple ou un investissement locatif. Les atouts du bien : Surface habitable : 84 m² 3 ch...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-cassagnas  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-julien-de-cassagnas ( 30500 - Gard )

Annonce n°18975268 : À vendre : charmante maison de plain-pied construite en 2004, offrant environ 90 m² de surface habitable sur un terrain de 1000 m². Idéale pour une famille ou pour profiter d'un cadre calme et verdoyant. Caractéristiques principales : - 3 cham...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 265 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Maison Aulas  10 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Aulas ( 30120 - Gard )

Annonce n°18974340 : Très belle maison de 265 m² dont 172 m² habitable ainsi que 93 m² de surfaces annexes. Idéalement située sur les hauteurs du charmant village d'Aulas avec une magnifique vue. Elle se compose de trois logements : - Au rez de chaussée, il y a le p...

  • Pièces10
  • Surface265 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 55 m² 164 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Ales  2 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18972177 : Située au coeur d'un véritable écrin de verdure en centre-ville d'Alès, cette maison contemporaine en ossature bois développe 55 m² habitables dans un environnement rare, alliant nature, calme et proximité immédiate des commodités. Son arch...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 10 pièces 265 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Meyrannes  10 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Meyrannes ( 30410 - Gard )

Annonce n°18971917 : MEYRANNES, situé dans la haute vallée de la Cèze, aux portes du Parc National des Cèvennes, est un village pittoresque, idéal pour ceux qui recherchent à la fois la beauté naturelle et un riche patrimoine. Avec ses paysages typiques des Cévennes, il ...

  • Pièces10
  • Surface265 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 178 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18968950 : Vous cherchez votre cocon familial ou résidence secondaire ? Dans ce cas cette charmante maison T5 de plain-pied est faite pour vous. Elle est située à 10 minutes à la sortie d'Uzès, au calme en fond d'impasse à proximité immédiate d'u...

  • Pièces6
  • Surface178 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Sabran  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Sabran ( 30200 - Gard )

Annonce n°18968194 : À Sabran, charmante commune du Gard appréciée pour son cadre de vie paisible, son environnement naturel et sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de vous accompagner dans votre projet de construction. Sur c...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Codognan  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Codognan ( 30920 - Gard )

Annonce n°18966851 : Projet de construction à Codognan - Terrain hors lotissement de 560 m² À découvrir sur la commune de Codognan, beau projet de construction sur un terrain hors lotissement de 560 m², offrant un cadre agréable et une belle liberté d'implantation....

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 195 m² 429 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Saint-martin-de-valgalgues  8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Saint-martin-de-valgalgues ( 30520 - Gard )

Annonce n°18965978 : A seulement quelques minutes du centre de Saint-Martin-de-Valgalgues, laissez-vous séduire par cette villa idéalement située. Elle bénéficie d'un cadre agréable et d'un environnement privilégié, tout en restant proche des commodités. La mai...

  • Pièces8
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 241 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Manduel  4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Manduel ( 30129 - Gard )

Annonce n°18962021 : À vendre sur la commune de Manduel, projet de construction comprenant un terrain de 368 m² et une maison individuelle de 80 m². Situé dans un environnement agréable et recherché, ce projet offre une belle opportunité de devenir propriétaire d'un...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 40 41 42 43 44 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :