recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 46/66

Maison 6 pièces 133 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Saint-andre-de-majencoules  6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-andre-de-majencoules ( 30570 - Gard )

Annonce n°18934668 : Belle maison mitoyenne de 133 m², idéalement située, au calme, dans un charmant petit hameau à seulement 8 minutes du Vigan. Elle se compose d'un salon-cuisine, une salle à manger donnant sur une terrasse, une salle de bain à l'étage, trois...

  • Pièces6
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 288 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Uzes  6 pieces 288 m2
5
Vente maison 288 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°18934617 : Proche Uzès, propriété récente (2006) bâtie sur un très beau terrain clos et arboré de 4400 m2 environ. La maison principale développe 235 m2 habitables environ avec 4 chambres dont une en rez de chaussée. Une dépendance de 54 m2 habitables environ ...

  • Pièces6
  • Surface288 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² COLLÉGE 320 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Aigues-mortes COLLÉGE 4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 COLLÉGE ( 30220 - Gard )

Annonce n°18934122 : Fiche Id-REP178846 : Aigues mortes, secteur Coll?ge, Maison p4 garage parking d'environ 78 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 38 m2 - Vue : Sur terrasse, pas de vis ? vis - Construction 2004 Traditionnelle - Equipement...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 332 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Ales  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18932614 : Magali Sari vous propose en Exclusivité , cette charmante villa , récente (construction 2021), située dans un quartier recherché , au calme proche des commodités. En R+1, elle se compose d'un hall d'entrée , un WC indépendant, une belle et ...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3230 €/m²
Vente Maison Bellegarde  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Bellegarde ( 30127 - Gard )

Annonce n°18931341 : ACTION IMMO INTERNATIONALE vous propose cette belle villa familiale d'environ 170 m² habitables, située dans un environnement agréable et exposée plein Sud. Au rez-de-chaussée : Grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte Salon indépen...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 206 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Salindres  5 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Salindres ( 30340 - Gard )

Annonce n°18930629 : EN EXCLUSIVITÉ...!!! ATTENTION OPPORTUNITÉ A NE PAS MANQUER POUR INVESTISSEUR SOUHAITANT UN PLACEMENT SÉCURISÉ ET RENTABLE. C'est au centre de Salindres un charmant village à 10mn d'Ales que se trouve votre maison familiale de 116m2 au 1...

  • Pièces5
  • Surface206 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 249 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Saze  7 pieces 249 m2
5
Vente maison 249 m2 sur Saze ( 30650 - Gard )

Annonce n°18930056 : Situé au c?ur du charmant village de Saze, à seulement 18 minutes de la gare TGV, découvrez cette jolie maison de village à rénover entièrement, offrant de beaux volumes, une belle hauteur sous plafond et un potentiel exceptionnel. La propriété déve...

  • Pièces7
  • Surface249 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montpezat  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Montpezat ( 30730 - Gard )

Annonce n°18929374 : Maison familiale avec piscine et oliveraie Un havre de paix aux portes de Nîmes Jean-Christophe Huleux vous invite à découvrir cette superbe maison de 145 m², nichée dans un environnement naturel préservé, offrant un cadre de vie paisible et ressour...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18929273 : A VENDRE à Jonquières Saint Vincent, maison récente plain pied de 78m² et une véranda de 18m² dans une résidence sécurisée « Les Sénioriales » avec parking. Cette villa vous propose une véranda donnant accès sur un séjour desservant la cuisine, 2 c...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 132 m² 601 083 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Vauvert  4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Vauvert ( 30600 - Gard )

Annonce n°18927588 : Projet d'Exception en Hyper-Centre - Un chai de 415 m² Existants + 1 046 m² de Droits à Bâtir Au c?ur d'une commune dynamique située à seulement 20 minutes des plages et des pôles économiques régionaux, découvrez un ensemble immobilier hor...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :