recherche immobilières sur mobile

659 annonces de vente de maison en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Gard (30).

Repimmo vous propose 659 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

page 47/66

Maison 3 pièces 80 m² 185 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Fons  3 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 ( 30730 - Gard )

Annonce n°18923869 : Fiche Id-REP173424 : Fons, Maison d'environ 80 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Jardin de 180 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe Energie A : 40 ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 195 400 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Montpezat  4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 ( 30730 - Gard )

Annonce n°18923865 : Fiche Id-REP178234 : Montpezat, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 161 m2 - Vue : Jardin - Construction 2026 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - parking - double vitrage - et...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Beaucaire  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°18920435 : BEAUCAIRE Située dans une impasse tranquille, sans vis-à-vis, cette maison de 96 m² orientée sud-est dégage une belle harmonie. Dès l'entrée, le porche couvert , à l'intérieur, une cuisine familiale lumineuse, un salon au plafond cathédrale...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Durfort-et-saint-martin-de-sosse  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Durfort-et-saint-martin-de-sosse ( 30170 - Gard )

Annonce n°18920405 : Frédéric LAURENT vous présente une maison de plain pied de 106 m² à DURFORT ET SAINT MARTIN DE SOSSENAC (30170) située à 15 minutes d'Alès. Ce bien est situé sur un terrain arboré de 1000 m². Côté jour vous trouverez une pièce de vie d'une ...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 173 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Saint-privat-des-vieux  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Saint-privat-des-vieux ( 30340 - Gard )

Annonce n°18920394 : Magali Sari vous propose cette magnifique maison entièrement rénovée . Vous serez séduits par ses grands volumes et ses prestations haut de gamme. Ce bien vous offre une superficie de 173m2 de surface habitable , édifié sur une parcelle de 1200m2 ent...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 529 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3530 €/m²
Vente Maison Ales  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°18920393 : Magali Sari vous propose cette splendide contemporaine, à 5 minutes à pied du centre ville, elle vous offre une vue dominante et dégagée. Elle se compose en Rez de chaussée d'un suite parentale avec dressing, salle de douche et WC. Un bureau, un...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² RÉSIDENTIEL 243 900 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Redessan RÉSIDENTIEL 4 pieces 73 m2
2
Vente maison 73 m2 RÉSIDENTIEL ( 30129 - Gard )

Annonce n°18919317 : Fiche Id-REP161132 : Redessan, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 73 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 220 m2 - Vue : Jardin - Construction 2024 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - par...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 420 m² ENTRE NIMES MONTPELLIER 995 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Sommieres ENTRE NIMES MONTPELLIER 14 pieces 420 m2
5
Vente maison 420 m2 ENTRE NIMES MONTPELLIER ( 30250 - Gard )

Annonce n°18916839 : Fiche Id-REP145248 : Sommieres, secteur Entre nimes/montpellier, Propri?t? hors norme d'environ 420 m2 comprenant 14 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 1050 m2 - Vue : Campagne - Construction 2020 Architecte - Equipements annexes : jardin ...

  • Pièces14
  • Surface420 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 192 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Combas  192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Combas ( 30250 - Gard )

Annonce n°18913807 : COMBAS - Remise de caractère à fort potentiel d'aménagement Située au c?ur du village de Combas, cette remise sur deux niveaux développe une surface d'environ 192 m² et offre un fort potentiel d'aménagement. Ce bien séduit par le cha...

  • Pièce1
  • Surface192 m2
  • Détails

Maison 2 pièces 347 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Combas  2 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Combas ( 30250 - Gard )

Annonce n°18913806 : COMBAS - Ensemble immobilier à fort potentiel d'aménagement, au c?ur du village Situé en plein centre du charmant village de Combas, à seulement 15 minutes de Quissac et 20 minutes de Nîmes, cet ensemble immobilier rare offre de nombreuses poss...

  • Pièces2
  • Surface347 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 45 46 47 48 49 >

Recherches associées à achat maison Gard

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 659 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Gard, classées par ville :